• четверг, 18 Апреля, 08:22
  • Baku Баку 12°C

АФФА оштрафовала клубы на 17 тыс. манатов

29 сентября 2015 | 13:38
АФФА оштрафовала клубы на 17 тыс. манатов
Сегодня состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.
Как передает azerisport.com, по решению КДК, тренер гянджинского «Кяпаза» Халиг Марданов дисквалифицирован на 5 матчей за оскорбление арбитра после встречи 6-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Интера», а клуб оштрафован на 5000 манатов.
Гянджинцы также оштрафованы еще на 1000 манатов за 4 желтые карточки. «Интер» же подвергся штрафу в 200 манатов за удаление форварда Диего Мартинса после двух желтых карточек, а сам игрок дисквалифицирован на один матч.
Кроме того, по решению КДК, агдамский «Карабах» оштрафован на 2000 манатов за то, что болельщики команда бросали на поле посторонние предметы в ходе матча 6-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Нефтчи». Еще 1000 манатов агдамцы должны будут выплатить за использование болельщиками команды пиротехнических средств.
В свою очередь «Нефтчи» подвергся штрафу в 1000 манатов за 5 желтых карточек в этой встрече.
Помимо этого, 5-матчевой дисквалификации подвергся тренер «Сумгайыта» Мубариз Оруджев за оскорбление судейской бригады после завершения игры с АЗАЛ, а клуб оштрафован на 5000 манатов. Наряду с этим, «химики» должны выплатить еще 1000 манатов за 5 желтых карточек, а также 200 манатов за удаление Бахтияра Гасанализаде после двух желтых карточек. Сам футболист дисквалифицирован на одну игру.
Таким образом общая сумма штрафов, которым подверглись клубы Topaz премьер-лиги и первого дивизиона Азербайджана по футболу по итогам очередного заседания Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА, составила 17640 манатов.
banner

Советуем почитать