• четверг, 28 Марта, 20:44
  • Baku Баку 13°C

В посольстве Китая в Азербайджане прошел прием по случаю 66-й годовщины образования КНР (Фото)

28 сентября 2015 | 22:01
В посольстве Китая в Азербайджане прошел прием по случаю 66-й годовщины образования КНР (Фото)
28 сентября посольство Китая в Азербайджане организовало официальный прием по случаю национального праздника страны - 66-й годовщины образования Китайской Народной Республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, после того, как прозвучали государственные гимны двух стран, выступил посол Хун Цюин, который рассказал о пути развития Китая, достигнутом страной большом прогрессе в области экономики и культуры.
Посол сказал, что Китай и Азербайджан являются верными друзьями и надежными партнерами. Со дня установления дипломатических отношений дружественные связи между нашими странами развиваются на основе взаимного доверия и уважения. Китай высоко оценивает традиционные дружественные связи и плодотворное сотрудничество с Азербайджаном.
Дипломат выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям двусторонние отношения и впредь будут развиваться в интересах наших народов.
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов в своем выступлении на официальном приеме от имени правительства Азербайджана поздравил участников церемонии, пожелала китайскому народу успехов и благополучия.
Подчеркнув, что Китай является одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана, министр отметил динамичное развитие двустороннего сотрудничества во многих областях. Он сказал, что взаимные визиты высокого уровня, подписанные многочисленные документы вносят вклад в дальнейшее углубление связей.
Отметив, что Азербайджан и Китай постоянно поддерживают друг друга в международных организациях, министр выразил признательность за поддержку официальным Пекином урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках норм и принципов международного права.
На приеме присутствовали официальные представители государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, дипломаты, представители общественности.
banner

Советуем почитать