• пятница, 29 Марта, 09:17
  • Baku Баку 5°C

Футболист «Баварии» забил 5 голов за 9 минут (Видео)

23 сентября 2015 | 12:16
«Бавария» в 6-м туре чемпионата «Германии» разгромила «Вольфсбург» со счетом 5:1.
Все пять голов (в течение девяти минут) у мюнхенцев забил вышедший на замену во втором тайме нападающий Роберт Левандовски. У гостей отличился Даниэль Калиджури.
«Это были сумасшедшие минуты, - приводит официальный сайт бундеслиги слова Левандовски. - Конечно же, я очень доволен. Это большая история и для меня, и для «Баварии». Сложно что-то говорить сразу после игры. Это был просто сумасшедший вечер».
Футболист также отметил, что сразу после игры забрал себе счастливый для него мяч.
Между тем отличившись 5 раз в течение 9 минут, Роберт Левандовски переписал сразу несколько рекордов бундеслиги. Поляк отличился на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах. На то, чтобы оформить хет-трик, ему понадобилось всего четыре минуты. Предыдущее достижение принадлежало форварду «Дуйсбурга» Михаэлю Теннису, трижды забившему «Карлсруэ» за 5 минут.
На оформление покера форвард потратил шесть минут, Мартин Петров, выступая за «Вольфсбург», укладывал четыре мяча в ворота «Майнца» за 17 минут. А на 60-й минуте поляк стал 13-м человеком, оформившим пента-трик в бундеслиге. Мюнхенец Дитер Хеннес тратил на пять голов в ворота «Айнтрахта» из Брауншвейга 21 минуту. Левандовски перебил это достижение на 12 минут.
Пента-триков в чемпионате Германии не фиксировалось с 1991 года (отличился тогда Теннес). Кроме того, Левандовски стал первым футболистом, забившим более трех мячей, выйдя на замену.
«Бавария» продолжает лидировать в турнирной таблице с 18 очками в активе. «Вольфсбург» расположился на третьем месте (11 очков).