• пятница, 29 Марта, 00:16
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан переживает бум пластической хирургии

21 сентября 2015 | 12:44
Азербайджан переживает бум пластической хирургии
Несмотря на красоту от природы, азербайджанские женщины не намерены отставать от современных мировых трендов. Хотя Азербайджан не входит в рейтинг самых развитых стран с точки зрения пластической хирургии (тройка лидеров – США, Япония, Бразилия), но на данный момент это государство переживает бум косметических процедур и пластической хирургии, сообщает портал «Эстетическая медицина».
Врачи поликлиник страны уверены в том, что вскоре их страна войдет в этот рейтинг. Всего за несколько лет количество пластических операций, сделанных жителями Азербайджана, возросло в несколько раз. Хотя никакой статистики по их количеству не ведется, однако невооруженным глазом видно возрастание количества клиник, предлагающих богатейший спектр косметических операций.
Как рассказал профессор Тофик Алиев – один из самых известных пластических хирургов Азербайджана, потребности в эстетических процедурах любой сложности различаются. Так, например, ошибочно будет сравнивать Францию и Италию с Кыргызстаном.
Среди стран СНГ на первом месте, естественно, Россия. Многие ее жители позволяют себе достаточно дорогостоящие операции.
Профессор Алиев отметил, что самыми популярными разновидностями операций являются блефаропластика, ринопластика и фейслифтинг. Они пользуются особым спросом среди женщин, а вот азербайджанские мужчины крайне редко обращаются за помощью к пластическим хирургам.
Среди наиболее популярных пластических операций в Азербайджане – липосакция и увеличение груди. В тройку лидеров вошли также блефаропластика, абдоминопластика и ринопластика.
banner

Советуем почитать