• пятница, 19 Апреля, 05:26
  • Baku Баку 18°C

Несмотря на уход с рынка TeliaSonera, Azercell намерена продолжить деятельность в стране

18 сентября 2015 | 17:37
Несмотря на уход с рынка TeliaSonera, Azercell намерена продолжить деятельность в стране
Несмотря на уход с рынка TeliaSonera, ООО Azercell Telekom продолжит свою деятельность в Азербайджане.
Об этом говорится в официальном заявлении оператора сотовой связи Азербайджана - компании Azercell Telekom.
«В рамках новой стратегии компания TeliaSonera приняла решение сконцентрировать свои силы на шведском и европейском рынках, сокращая свое присутствие в Евразии. Было принято решение о полном уходе с рынка евразийского региона. Данное решение принято Советом правления Группы компаний TeliaSonera.
Несмотря на то, что один из акционеров намерен прекратить свою деятельность, компания Azercell, являющаяся лидером рынка мобильных телекоммуникаций, работает в Азербайджане в соответствии с законодательством страны и намерена продолжить свою деятельность в стране.
Нашей целью является предоставление абонентам качественных услуг мобильной связи, и мы всегда остаемся верны данной цели, продолжая радовать абонентов новыми компаниями, тарифами и услугами.
Пресс-служба компании Azercell проинформирует общественность посредством СМИ в случае появления любой новой информации по данному вопросу», - отмечается в заявлении.
Как сообщалось ранее, телекоммуникационный холдинг TeliaSonera планирует постепенно сокращать свое присутствие в евразийском регионе и со временем выйти из него полностью. По заявлению компании, в дальнейшем TeliaSonera сосредоточит свои усилия на наращивании своей роли на телекоммуникационных рынках Европы и Швеции «в рамках стратегии по созданию новой TeliaSonera».
В заявлении отмечается, что понятие «евразийский регион» обобщает такие страны присутствия компании, как Непал, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Молдова и Таджикистан.
«Мы понимаем, что это сложная задача, которая займет некоторое время. Мы планируем проводить этот процесс от рынка к рынку, поскольку каждая страна и бизнес отличаются своей уникальной ситуацией, но наша цель в конечном итоге – выйти из всего региона», - приводятся в заявлении слова президента и главы TeliaSonera Йохана Деннелинда.
Он добавил, что за два последних года продуктивной работы компания добилась значительного улучшения бизнеса в Евразии.
«Теперь там работают более устойчивые компании с хорошим управлением, и мы полагаем, что другие смогут успешно развивать их дальше», - добавил глава TeliaSonera.
1news.az
banner

Советуем почитать