• пятница, 29 Марта, 17:24
  • Baku Баку 14°C

Серьезное испытание

17 сентября 2015 | 12:14
Серьезное испытание

ФУТБОЛ
Сегодня два азербайджанских футбольных клуба - «Габала» и «Карабах» проведут матчи первого тура групповой стадии Лиги Европы. Бронзовый призер прошлого сезона «Топаз премьер-лиги» сыграет дома с греческим ПАОК.
Встреча состоится 17 сентября на «Баксель Арене» и начнется в 22:00. Игру обслужит судейская бригада из Испании во главе с Хавьером Эстрадой. Помогать ему будут Мигель Мартинес, Теодоро Собрино и Диего Барберо Севиллья, а также дополнительные арбитры Алехандро Эрнандес и Сантьяго Хайме. Инспектором матча назначен молдаванин Владимир Антонов, а делегатом УЕФА – поляк Мирослав Рыжка.
В преддверии матча капитан «Габалы», бразилец Додо дал интервью греческим СМИ и высказался относительно шансов своей команды в группе «C». «Мы уже написали историю, пробившись в групповой этап Лиги Европы. И теперь мы хотим добиться большего, - отметил футболист. - Знаем, что это будет трудно, но мы стремимся к успеху. «Габала» - очень конкурентоспособная команда. Мы верим в свои силы и в то, что можем выйти из группы. «Боруссия» считается явным фаворитом, а вот остальные три коллектива в группе примерно равны. Чтобы добиться своего, мы должны будем бороться до конца».
В свою очередь агдамский «Карабах» сыграет на выезде с английским «Тоттенхэмом». Эта встреча доверена судейской бригаде из Швейцарии во главе с Адрианом Жоккеттом. Помогать ему будут Рафаэль Жедер, Витал Жобин, Йоханнес Вогель, а также дополнительные арбитры за линией Алан Бьери и Николай Хэнни. Инспектором встречи будет швед Петер Фрейдфельдт, а делегатом УЕФА – испанец Борха Сантана. Игра состоится на «Уайт Харт Лейн» в Лондоне и начнется в 00:05 по бакинскому времени. Еще во вторник «Карабах» вылетел чартерным рейсом в Лондон, а вчера провел на стадионе «Тоттенхэма» предматчевую тренировку и пресс-конференцию.
Перед вылетом в британскую столицу защитник агдамского клуба Ильгар Гурбанов поделился с корреспондентом газеты «Каспiй» ожиданиями от игры.
- Перед матчем Лиги Европы сыграли в чемпионате с «Хазар-Лянкяраном» и добились волевой победы. Этот успех только повысил настроение в коллективе, - отметил футболист. - К тому же, с точки зрения турнирной таблицы, нам нужны были эти три очка. Наряду с Лигой Европы, мы придаем большое значение местному чемпионату.
В Лондоне будет очень сложная игра. Излишне говорить об уровне соперника. Честно говоря, я не думал, что мы попадем в такую группу. Как будто мы в группе Лиги чемпионов. Конечно, не скажу, что едем в Англию за победой. Но главное - мы не сдадимся. Будем вести достойную борьбу.
А.МЕХТИЕВ
banner

Советуем почитать