• пятница, 19 Апреля, 08:05
  • Baku Баку 13°C

«В ближайшее время школьный звонок прозвенит в Шуше и Ханкенди»

15 сентября 2015 | 12:29
«В ближайшее время школьный звонок прозвенит в Шуше и Ханкенди»
По случаю Дня знаний - 15 сентября, и начала нового учебного года министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров обратился к учителям, школьникам, в том числе первоклассникам, и родителям.
Как сообщает 1news.az, обращение министра размещено на его официальной странице в социальной сети Facebook.
В своем обращении М.Джаббаров подчеркивает ежедневное развитие сферы образования благодаря особой заботе и вниманию главы государства, в результате чего республика еще больше укрепляется, становится сильнее.
«После длительных каникул вы с новыми силами начинаете учебный год. Вас ожидает школьная жизнь, любимые учителя, друзья, новые поручения, словом, интересные моменты», - говорится в обращении министра.
М.Джаббаров отметил ежегодное увеличение числа первоклассников: «Поздравляю детей, которые в этом году идут в первый класс, хочу им сказать, что образование – это самое интересное, творческое и развлекательное занятие».
«Уважаемые школьники! Мы вместе с вами смотрим в будущее. Знания и навыки, которые вы приобретаете, являются залогом успеха каждого из вас. Ваш успех – это успех Азербайджана. Это очень важно для будущего страны, для того, чтобы она заняла достойное место среди других государств. Уверен, что постоянное стремление изучать, искать и исследовать превратится в черту вашего характера, станет жизненным навыком», - указал министр.
Он также отметил особую роль учителей, которые не только дают знания, но и занимаются воспитанием настоящих граждан. М.Джаббаров призвал родителей активно участвовать в процессе образования своих детей: «В этом случае образовательная среда становится более здоровой и единой. Исследования показали, что ежедневное внимание родителей к урокам детей значительно влияет на их показатели в учебе».
В заключение министр выразил уверенность в то, что в ближайшее время школьный звонок прозвенит в Шуше и Ханкенди - неотъемлемой части Азербайджана.
banner

Советуем почитать