• пятница, 26 Апреля, 01:01
  • Baku Баку 16°C

Депутатами в Азербайджане изъявили желание стать уже около 500 человек

12 сентября 2015 | 17:06
Депутатами в Азербайджане изъявили желание стать уже около 500 человек
До настоящего времени в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для участия в парламентских выборах в Азербайджане обратились 498 человек. Об этом было объявлено на заседании ЦИК, состоявшемся в субботу.
254 человека выдвинули кандидатуру по инициативе партий, 13 – политического блока, остальные – по собственной инициативе.
286 претендентам уже предоставлены подписные листы.
Также было отмечено, что до сих пор для наблюдения за выборами аккредитацию в ЦИК прошли 74 наблюдателя. 69 из них самовыдвиженцы, кандидатуры пятерых человек были выдвинуты НПО.
На заседании ЦИК также были зарегистрированы полномочные представители ряда политических партий и блока политпартий "Azadlıq-2015".
Были зарегистрированы шесть полномочных представителей Партии преобразований, 11 – блока "Azadlıq-2015", 20 – партии «Мусават» и шесть полномочных представителей Демократической партии Азербайджана.
Кроме того, статусы полномочных представителей блока политических партий "Azadlıq-2015" Джамаледдина Агаева и Партии демократических преобразований - Улькер Абдуллаевой были аннулированы на основании обращений организаций, в которых они представлены.
На заседании ЦИК также был обсужден вопрос о порядке подготовки избирательными комиссиями итоговых протоколов по результатам голосования на парламентских выборах.
Парламентские выборы в Азербайджане назначены на первое ноября.
Trend
banner

Советуем почитать