• вторник, 16 Апреля, 22:53
  • Baku Баку 18°C

Джек Николсон завершил свою актерскую карьеру

05 сентября 2013 | 13:42
Джек Николсон завершил свою актерскую карьеру
Легендарный голливудский актер Джек Николсон решил покинуть кинематограф. Причиной ухода актера из кино, стало сильное ухудшение памяти, которая не позволяет ему запоминать большой текст. Свой уход на пенсию актер предпочел не афишировать.
Известно, что Николсон в последний момент отказался от съемок фильма «Небраска», в котором ему предлагалась главная роль. В конечном итоге в картине, вышедшей на экраны в мае текущего года, снимался Брюс Дерн.
Последней на сегодняшний день работой Николсона в кино, стала кинолента «Как знать» 2010 года.
Джек Николсон начал свою голливудскую карьеру в 50-х годах прошлого столетия «мальчиком на побегушках» на студии мультфильмов MGM. Он дебютировал в кино в 1958 году в фильме «Плакса-убийца».
Николсон считается одним из величайших актеров в истории кинематографа. На его счету 12 номинаций на престижную премию «Оскар». Он также является одним из двух артистов, которые номинировались на «Оскар» за лучшую роль (главную или второго плана) каждое десятилетие, начиная с 1960-х годов.
Джек Николсон является обладателем множества кинонаград, в том числе трех премий «Оскар» и BAFTA, семи «Золотых глобусов», шестикратным лауреатом премии Национального совета кинокритиков США и победителем премии Гильдии киноактеров США.
Theplace.ru
banner

Советуем почитать