• четверг, 28 Марта, 14:37
  • Baku Баку 16°C

Роберт Просинечки: Не думаю об уходе из сборной Азербайджана

09 сентября 2015 | 13:37
Роберт Просинечки: Не думаю об уходе из сборной Азербайджана
Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки высказался относительно разговоров о том, что он мог бы заменить главного тренера национальной команды Хорватии Нико Ковача, который может покинуть свой пост из-за неудачных результатов в последних матчах отборочного этапа ЕВРО-2016, передает azerisport.com.
«Еще несколько дней назад все было хорошо, а команда считалась имеющей большой потенциал. И, что изменилось сейчас? К сожалению, такое бывает не только в Хорватии, но и во всем мире. Хотя, это хорошо, что критика начинается, когда не добиваешься успеха», - начал он.
По итогам опроса среди хорватских болельщиков именно Просинечки чаще всего упоминается при обсуждении возможной кандидатуры на пост главного тренера сборной Хорватии: «Спасибо всем, но я действительно не думаю об уходе из сборной Азербайджана. Я здесь всего восемь месяцев, и у меня еще контракт на два года. Доволен здесь всем и, считаю, они довольны тем, что мы делаем. Не проигрывали четыре матча подряд, команда растет, а игра становится лучше. Конечно, нам еще есть куда расти. Верю в своих игроков».
Отвечая на вопрос о том, что было бы хорошо ему лично привести Хорватию в финальную стадию ЕВРО и участвовать с ней там, он заявил: «А кому было бы не хорошо? Но, повторюсь, я работаю в Азербайджане и не думаю об уходе отсюда. Кроме того, Нико Ковач все еще главный тренер. В любом случае, Исполком ХФС будет принимать окончательное решение ,и оно будет наилучшим. А я продолжаю свою работу».
По словам Просинечки, в предстоящем домашнем матче с Италией в октябре «милли» сделает все, чтобы добиться успеха: «Естественно, мы постараемся показать свою лучшую игру. Италия является прекрасным соперником для нас. И хотя они не показывают какой-то впечатляющий футбол, все же умеют побеждать и сейчас лидируют в группе. Затем нас ждет заключительная игра цикла с Болгарией. Для меня приоритетом является подготовка команды к следующему отборочному циклу чемпионата мира-2018. Хорватии же я желаю успехов в достижении своих целей».
banner

Советуем почитать