• пятница, 29 Марта, 09:02
  • Baku Баку 5°C

Вышла из печати книга Рамиза Мехтиева «К вопросу о проблемах научности исторического познания»

08 сентября 2015 | 21:06
Вышла из печати книга Рамиза Мехтиева «К вопросу о проблемах научности исторического познания»
Вышла из печати книга руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики, академика Рамиза Мехтиева «К вопросу о проблемах научности исторического познания».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, новая книга академика, периодически привлекающего внимание широкой читательской аудитории своими научными трудами на актуальные темы, очень значима с этой точки зрения.
Книга ученого-философа посвящена вопросам становления национального самосознания, умению использовать опыт цивилизаций в национальной стратегии развития, нацеленной на восстановление территориальной целостности страны, укрепление государственной независимости и безопасности народа, создание современного государства, современной экономики и современного общества.
В книге четко обозначены задачи, стоящие перед Азербайджанским государством в современный период, когда вызовом времени становится идея модернизации в контексте постиндустриального общества. В издании также затрагиваются вопросы национальной идентичности, являющейся важным средством защиты государства, а также необходимым инструментом развития общества.
В состоящем из двух частей труде, посвященном темам «Азербайджанская идея в ХХI веке в контексте креативной нации» и «К вопросу о проблемах научности исторического познания», историко-философские аспекты рассматриваются в контексте требований современного периода.
Книга, вышедшая в свет в издательстве «Восток-Запад» в изящном оформлении, представлена читателям на азербайджанском и русском языках.
Книга предназначена для ученых-историков, студентов соответствующих вузов, а также широкой читательской аудитории.
banner

Советуем почитать