• суббота, 20 Апреля, 00:59
  • Baku Баку 15°C

Ильхам Алиев принял генсека Всемирного таможенного союза

07 сентября 2015 | 14:29
Ильхам Алиев принял генсека Всемирного таможенного союза
7 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурия.
Отметив, что между Азербайджаном и Всемирной таможенной организацией осуществляется успешное сотрудничество, Президент Ильхам Алиев сказал, что в нашей стране предприняты многие практические шаги с целью модернизации таможенной системы. Говоря о значении таможенной службы с точки зрения экономики и безопасности, глава государства подчеркнул, что в Азербайджане проводятся широкие реформы и по упрощению таможенных процедур.
Президент Ильхам Алиев сообщил, что наша страна приняла ряд мероприятий в области таможенной службы, коснулся значения проведения в Баку 10-й ежегодной конференции PICARD «Программа сотрудничества в области академических исследований и развития в таможенной сфере» Всемирной таможенной организации.
Подчеркнув, что объем таможенных перевозок в мире постепенно растет, генеральный секретарь Кунио Микурия отметил, что регулярное повышение профессионализма в этой сфере является очень важным. Кунио Микурия сказал, что в настоящее время во многих странах чрезвычайно возросла актуальность вопросов управления международными перевозками. Он выразил надежду на то, что проводимая в Баку 10-я ежегодная конференция исследований PICARD внесет вклад в эту работу, поблагодарил главу государства за поддержку работы таможенной службы.
Напомнив о том, что в столице Азербайджана функционирует Региональной учебный центр руководимой им организации, К.Микурия с удовлетворением отметил, что в Баку также откроется новый Региональный кинологический учебный центр.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Всемирной таможенной организацией.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать