• суббота, 20 Апреля, 03:11
  • Baku Баку 15°C

Так держать!

05 сентября 2013 | 10:33
Так держать!

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана объявила минимальную сумму баллов, необходимую для присвоения президентской стипендии. Согласно информации ГКПС, в 2013/2014 учебном году по 25 студентов в каждой группе специальностей будут получать президентскую стипендию. Последний в списке из 25 человек - абитуриент, набравший 679 баллов по I группе специальностей. Во II группе для получения стипендии требовалось набрать как минимум 665 баллов, в III группе - 686 баллов, в IV группе - 680 баллов. Студенты, показавшие на экзаменах такой высокий результат, будут обеспечены стипендией в размере 150 манатов.

Приятно отметить, что в списке студентов, удостоенных президентской стипендии, - выпускники Образовательного центра Kaspi Вафа Гамбарова и Гулу Гулиев.
Вафа Гамбарова на экзаменах по II группе специальностей набрала 674 балла и поступила на факультет международных отношений Азербайджанской дипломатической академии. А Гулу Гулиев, набрав на экзаменах по I группе специальностей 680 баллов, зачислен в Бакинскую высшую нефтяную школу.
Воспитанники Образовательного центра Kaspi и их родители поделились своей радостью в беседе с нашим корреспондентом.
Вафа Гамбарова:
- Я добилась столь высокого показателя в результате 11-летней напряженной работы. На этом пути вместе со мной много трудились мои родители, учителя, преподаватели Образовательного центра Kaspi, которые не скупились на поддержку. Особенно после поступления в Образовательный центр Kaspi я постоянно чувствовала заботу преподавателей центра и к себе, и к другим учащимся. Я очень благодарна всем преподавателям, поддержавшим меня.
Ильхам Гамбаров, отец Вафы:
- Безусловно, это высокое достижение моей дочери - результат напряженного труда. И в этом велика заслуга ее учителей. Особенно добрых слов заслуживают преподаватели Образовательного центра Kaspi, подготовившего ее к вступительным экзаменам. Помню тот день, когда мы впервые переступили порог этого центра. Учителя, протестировав Вафу, назначили лучшего преподавателя предмета, по которому она испытывала трудности. Образовательный центр Kaspi достойно выполнил свои обязательства. Уверен, мое мнение разделят и другие родители. Когда абитуриент добивается успеха, нельзя забывать о вкладе в этот успех учителей.
Гулу Гулиев:
- Своим успехом я обязан в первую очередь родителям, учителям средней школы и Образовательному центру Kaspi. Учителя средней школы до 9-го класса заложили во мне надежный фундамент. При поступлении в Образовательный центр Kaspi я набрал 303 балла. Центр поднял мой уровень с 303 до 680 баллов. Уже эта разница показывает, как поработали преподаватели. За это отдельная благодарность каждому из них.
Зульфия Мамедова, мать Гулу:
- Узнав, что Гулу на вступительном экзамене набрал 680 баллов, я заплакала. Что может быть более радостное для родителей? По I группе в этом году экзамен сдавали 38 тысяч абитуриентов, и мой сын оказался в числе 25 лучших из них. Преподаватели Образовательного центра Kaspi вложили в него немало труда. Нужно отдать должное эксперту центра Эльшану Алиеву, он занимался образованием нашего сына больше, чем мы, родители. Приятно отметить, что Эльшан муаллим точно так же относится к каждому из учащихся. При малейшей проблеме он вызывал нас на беседу, находил дополнительных преподавателей - словом, делал все для организации подготовки на высоком уровне. Гулу занимался здесь с 3 до 7, иногда до 9 часов вечера. Результат налицо.
Стоит отметить, что Образовательный центр Kaspi был учрежден 1 мая 2007 года доктором философии по филологии Соной Велиевой. Перед центром была поставлена задача в первую очередь привнести новшества в образование, создать усовершенствованную образовательную систему, отвечающую международным стандартам.
Вот уже шесть лет центр уверенно и последовательно движется к поставленной цели, оказывая молодым гражданам Азербайджана значительную помощь также в изучении иностранных языков, овладении и расширении компьютерной грамотности.
Образовательный центр Kaspi сотрудничает с почти 60 зарубежными университетами, постоянно выделяясь актуальными и новаторскими проектами в области образования.

Айгюн ДЖАФАРЛИ
banner

Советуем почитать