• четверг, 25 Апреля, 17:19
  • Baku Баку 23°C

Завтра на Абшероне сохранится жаркая погода (Добавлено)

07 сентября 2015 | 12:50
Завтра на Абшероне сохранится жаркая погода (Добавлено)
Во вторник температура воздуха в Баку повысится до 36 градусов тепла, сообщили в понедельник Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
В Баку и на Абшеронском полуострове восьмого сентября ожидается переменная облачность без осадков, юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 20-24, днем – 31-36 градусов тепла.
В районах Азербайджана во вторник будет преимущественно без осадков, утром в отдельных местах ожидается туман, однако вечером и ночью в некоторых горных районах прогнозируются грозовые дожди, восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 19-24, днем – 33-38, в горах ночью - 13-18, днем – 25-30 градусов тепла.
***
Жаркая погода, установившаяся на сегодняшний день в Азербайджане, сохранится на территории страны до 10 сентября, сказала в понедельник Trend исполняющая обязанности директора бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова.
По ее словам, до 10 сентября температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове днем составит 31-36 градусов тепла.
Мамедова отметила, что температура воздуха, наблюдаемая в настоящее время в Баку и на Абшеронском полуострове, на один-два градуса превышает климатическую норму.
Она сообщила, что в сентябре в Азербайджане такая жаркая погода наблюдалась и в прошлом году.
Поэтому температура воздуха, зарегистрированная в начале сентября 2015 года, не может считаться рекордной, отметила и.о. директора бюро.
По словам Мамедовой, ожидается, что среднемесячная температура воздуха в сентябре будет близка к климатической норме, а в некоторых местах несколько превысит ее.
Trend
banner

Советуем почитать