• суббота, 20 Апреля, 18:53
  • Baku Баку 24°C

Евро-2016: сборная Азербайджана сыграла вничью с Мальтой (Фото)

07 сентября 2015 | 10:09
На Национальном стадионе в Та`Кали прошел матч 8-го тура отборочного турнира Евро-2016 между сборными Мальты и Азербайджана.
Как сообщает Sportbox.az, игра завершилась вничью – 2:2.
На 36-й минуте Рахид Амиргулиев вывел нашу команду вперед. Но на 55-й минуте Мифсуд, а на 71-й минуте Эффионг вывели вперед уже хозяев – 2:1.
На 80-й минуте Амиргулиев обводящим ударом восстановил равновесие.
После восьми матчей Азербайджан имеет 6 очков и занимает 5-е место в группе Н.
Своими впечатлениями после матча с Мальтой поделился главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки.
«Сегодня было очень жарко, – отметил главный тренер. – Я хочу поздравить свою команду. Сегодня сборная Азербайджана продемонстрировала свой лучший футбол под моим руководством. Футболисты показали хороший футбол. Атаковали весь матч. Соперники дважды ударили по воротам и забили два гола. Мы нанесли очень много ударов. Конечно, ошибки случаются в футболе. Я согласен с президентом АФФА, что сегодня мы потеряли 2 очка. Но мы играли хорошо.
Ошибаются даже самые звездные футболисты. Бывают матчи, когда соперник прощает. А сегодня Мальта не прощала.
Я не согласен, что Руслан Гурбанов сыграл плохо. Я им доволен. Он проделал большой объем работы. Имел отличный момент, но голкипер совершил невероятный сэйв. Все футболисты в такую жару выложились полностью».