• пятница, 29 Марта, 11:05
  • Baku Баку 5°C

Криштиану Роналду будет включен в Книгу рекордов Гиннесса

04 сентября 2015 | 15:21
Криштиану Роналду будет включен в Книгу рекордов Гиннесса
Нападающий испанского футбольного клуба «Реал» Криштиану Роналду, главный тренер английского «Челси» Жозе Моуринью и полузащитник американского «Нью-Йорк Сити» Фрэнк Лэмпард будут включены в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Лэмпард будет включен в Книгу рекордов Гиннесса как автор голов наибольшему количеству команд Английской премьер-лиги (АПЛ). Бывший футболист сборной Англии, выступая за «Вест Хэм», «Челси» и «Манчестер Сити», забил мячи 39 командам АПЛ. Предыдущее достижение принадлежало бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Энди Коулу. Официально оно будет обновлено 10 сентября.
Англичанин смог переписать данное достижение благодаря тому, что, выступая в прошлом году на правах аренды за «Манчестер Сити», он поразил ворота «Челси» - клуба, за который отыграл 13 лет.
Жозе Моуринью стал тренером, чья команда набрала рекордное количество очков за сезон в премьер-лиге (95). Он также добился наибольшего количества побед с разными клубами в Лиге чемпионов и стал самым молодым тренером (49 лет и 12 дней), который провел в Лиге чемпионов 100 игр. Под его руководством «Челси» установил рекорд премьер-лиги по количеству игр без поражений на своем поле в АПЛ - 77.
Роналду будет включен в Книгу рекордов как футболист, записавший на свой счет наибольшее количество хет-триков (27) в ведущей лиге чемпионата Испании, и в качестве рекордсмена по числу подписчиков в социальных сетях Facebook и Twitter (более 27 млн.).
Защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг войдет в число рекордсменов благодаря самому быстрому голу в премьер-лиге после выхода на замену - спустя 22 секунды после выхода на поле.
Полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Марио Гетце будет отмечен в книге как первый футболист, забивший победный мяч в финале чемпионата мира после выхода на замену.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать