• пятница, 29 Марта, 11:23
  • Baku Баку 5°C

Горевший в Баку дом 4 месяца спустя: новый ремонт и мебель (Фото)

04 сентября 2015 | 14:11
Горевший в Баку дом 4 месяца спустя: новый ремонт и мебель (Фото)
Прошло почти четыре месяца после страшного пожара в жилой 16-этажке, расположенной в Бинагадинском районе Баку по адресу проспект Азадлыг 200/36.
Ранее председатель Госкомиссии, созданной в связи с пожаром в многоэтажном здании, вице-премьер Абид Шарифов сообщал прессе, что отремонтированный жилой дом будет сдан в сентябре.
Корреспондент Взгляд.az побывала на месте и ознакомилась с ходом ремонтных работ.
Журналист побеседовала с исполнителем работ Гюндюзом Мамедовым. По его словам, ремонтные работы почти завершены.
«Думаю, что в течение сентября мы завершим все работы. Дело осталось за малым. Ремонт квартир уже закончился, проверяются системы электро-и газоснабжения. Комнаты уже отремонтированы. В большинстве квартир уже сделаны полы, завезена новая мебель, повешены занавеси.
Естественно, хозяева квартир тоже приходят посмотреть, как идет ремонт. Они выражают свои пожелания о ремонте. Мы стараемся использовать в работе все как можно лучшего качества», - сказал Г.Мамедов.
Затем мы прошли внутрь здания, чтобы осмотреть квартиры. Во время этой «экскурсии» мы беседовали с рабочими и мастерами. Они также говорили о том, что к концу месяца работы будут полностью завершены.
«Мы уже отремонтировали 60 квартир. Еще несколько месяцев назад, когда ремонт только начинался, было нелегко. Но мы старались, чтобы наша работа была высокого качества. Например, внутренние двери в квартирах – одни из самых дорогих. Каждая дверь стоит 500-800 манатов. Хозяева квартир также приходят, смотрят и остаются довольны. Мебель мы выбираем того цвета, какой они пожелают. Стараемся обо всем договориться. Дай бог, мы вернем дом в надлежащий вид», - сказали рабочие.
Напомним, что в результате сильного пожара в многоэтажном жилом доме, расположенном по адресу проспект Азадлыг 200/36, погибли 14 человек, в том числе 4 ребенка.
banner

Советуем почитать