• суббота, 20 Апреля, 06:41
  • Baku Баку 14°C

Чингиз Абдуллаев: «Мы привезли в Габалу чемодан денег и… увезли его обратно»

03 сентября 2015 | 18:50
Чингиз Абдуллаев: «Мы привезли в Габалу чемодан денег и… увезли его обратно»

Глава Наблюдательного совета «Нефтчи» Чингиз Абдуллаев пообещал, что деньги, выделенные клубу, будут потрачены по назначению, коснулся темы спонсоров и вспомнил о том, как в «Нефтчи» ждали победы в финале Кубка Азербайджана над «Карабахом».
«На вчерашнем заседании Наблюдательного совета мы утвердили бюджет клуба, - приводит Sportbox.az слова Чингиза Абдуллаева. - Могу дать слово, что ни одна копейка не уйдет, как говорится, в сторону. Кроме того, мы официально объявим наши расходы и доходы. Хотим показать пример всем другим нашим клубам.
С большим уважением отношусь к другим нашим клубам. Знаем, кто их спонсоры. Но их спонсоры вместе взятые не могут сравниться с SOCAR. Без Государственной нефтяной компании, возможно, не было бы современного Азербайджана.
Многие сравнивают нас с «Карабахом». Но посмотрите, сколько лет работает Гурбан Гурбанов в «Карабахе». Да, мы проиграли «Карабаху» в финале Кубка. Помню, мы привезли в Габалу чемодан денег, чтобы раздать футболистам после победы, и… увезли его обратно (улыбается).
Пользуясь случаем, поздравляю «Карабах» и «Габалу» с выходом в групповой раунд Лиги Европы».
Чингиз Абдуллаев также рассказал о том, что есть подвижки в вопросе новой базы для клуба.
«Хотим, чтобы к 2017 году, когда «Нефтчи» будет праздновать свое 80-летие, у нас была своя новая база. Мы уже обсуждали эту тему со спонсорами. В ближайшие пару месяцев в этом вопросе будут существенные подвижки», - сообщил Абдуллаев и добавил, что база будет не рядом со стадионом имени Исмета Гаибова, а в другом месте. «Где именно – скоро узнаете» - сказал он и добавил, что изменится и надпись на форме «Нефтчи» - «это будет не SOCAR, а другая надпись».
banner

Советуем почитать