• четверг, 28 Марта, 15:15
  • Baku Баку 16°C

Стратегия по развитию туризма на 10 лет разработана в Азербайджане

03 сентября 2015 | 14:59
Стратегия по развитию туризма на 10 лет разработана в Азербайджане
Министерство культуры и туризма разработало «Стратегию по развитию туризма в Азербайджане на 2016-2025 годы».
По сообщению ведомства, проект представляет собой документ, отражающий информацию и рекомендации о текущем состоянии, потенциале развития туристической сферы Азербайджана, роли правительства в развитии туризма, потенциальных формах сотрудничества между заинтересованными сторонами, методах успешного установления этого сотрудничества и ряде других важных элементов.
Для того чтобы Азербайджана стал привлекательным и успешным туристическим направлением, стратегия рекомендует построение туристической политики государства на 4 основных стратегических принципах.
Документ выдвигает различные предложения по созданию благоприятной экономической среды для развития промышленности, необходимому стимулированию, планированию, координации, исследованию и статистической помощи для развития промышленности при условии совершенствования промышленных стандартов и защиты общественного интереса.
Отметим, что стратегия направлена для утверждения в соответствующие структуры и в настоящее время находится на этапе согласования.
1news.az
banner

Советуем почитать