• среда, 24 Апреля, 05:51
  • Baku Баку 14°C

Трудная группа

02 сентября 2015 | 17:20
Трудная группа

Один из участников групповой стадии Лиги Европы от Азербайджана, бронзовый призер минувшего сезона Тopaz Премьер-лиги «Габала» активно готовится к предстоящим ответственным матчам.
Как известно, подопечные Романа Григорчука попали в одну группу с немецкой «Боруссией» из Дортмунда, греческим ПАОК и российским клубом «Краснодар». Игры данного этапа стартуют в середине сентября, а до этого габалинцы решили несколько усилить состав. В частности, контракт с клубом в последний момент подписали форвард сборной Азербайджана Вагиф Джавадов и два легионера - аргентинец Факундо Перейра и парагваец Дерлис Меза-Колли.
В интервью газете «Каспiй» один из новичков межсезонья, эстонский нападающий Сергей Зенев рассказал об атмосфере в коллективе, а также поведал о желании достойно представить страну и клуб на международной арене.
- Как вам итоги жеребьевки?
- Честно говоря, несколько удивился. Уж больно сильная группа нам попалась. Явный фаворит группы, конечно, дортмундская «Боруссия». С остальными можно спокойно играть и добиваться результата. Все зависит от нашей игры.
- А вот игрок «Краснодара» Жоазинью, напротив, рад, что им попала такая команда, как «Боруссия». Получается, у вас разные взгляды на футбол и цели на еврокубки…
- Играть с такой командой всегда приятно. Это бренд. Всегда хочется проверить себя и посмотреть на что способен. С немцами играть никогда не было легко, хотя в этом и заключается весь «кайф» футбола.
- Как вы считаете, «Габала» сможет вести борьбу за второе место?
- Не хочу загадывать наперед. Команда у нас амбициозная. Безусловно, руководство будет ставить перед нами трудные задачи. Посмотрим, как получится. Но мы все будем стремиться к лучшему.
- Что думаете о вопросе Генриха Мхитаряна? В последнее время много говорят, что его не пустят в Баку в составе «Боруссии».
- Читал об этом, но, честно говоря, не хочу затрагивать этот вопрос. Это больше политический вопрос нежели спортивный, а я об этом говорить не люблю.
- О чем думаете, когда вспоминаете ответный матч против греческого «Панатинаикоса»?
- Слава Богу, что все закончилось в нашу пользу. Результат благоприятен, он позволяет нам принять участие в групповой стадии. Играли против хорошей, достаточно опытной команды. Провели тяжелый этап сезона. Победа далась нам очень тяжело. Мы предполагали, что игра пойдет именно по этому сценарию. Свою игру строили на контратаке. Ждали, что соперник будет больше атаковать. Ведь это «Панатинаикос», которые принимал нас в родных стенах. Кто-то скажет, что соперник полностью доминировал, но главное ведь результат, а мы его добились.
- Руководство поблагодарило команду после игры. А кого поблагодарили бы вы?
- Естественно, руководство клуба… (улыбается). Особая благодарность им. И здесь дело не только в премиальных. Они делают все, чтобы команде было легче добиваться успеха.
- Теперь «Габала» в Лиге Европы. На что рассчитываете в будущем?
- Тот промежуток времени, который мы имеем, надо использовать по максимуму. После чего надо добиваться еще больших результатов. А если конкретно, то сначала соберемся в Украине. Проведем там около недели. Будет контрольный матч. Затем вернемся в Габалу.
М.АЙДЫНОГЛУ
banner

Советуем почитать