• пятница, 29 Марта, 14:50
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял гендиректора Международной организации по миграции

02 сентября 2015 | 16:17
Президент Азербайджана принял гендиректора Международной организации по миграции
2 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора Международной организации по миграции Уильяма Лейси Синга.
Отметив, что для него честь встретиться с Президентом Азербайджанской Республики, генеральный директор Международной организации по миграции Уильям Лейси Синг сказал: «Я в подлинном смысле слова выражаю восхищение успешной работой, осуществляемой под Вашим руководством в Вашей стране, и передаю Вам свои поздравления. В Азербайджане работа миграционной службы ведется на очень высоком уровне, и, безусловно, господин Президент, без Вашей поддержки было бы невозможно достичь успехов в этой области. На мой взгляд, работа, осуществляемая в Вашей стране в миграционной сфере, может стать хорошим примером для миграционного управления в целом».
Сообщив, что в настоящее время с Миграционной службой Азербайджана обсуждается ряд инициатив, гость отметил, что руководимая им организация рассматривает вопросы содействия работе по реализации этих инициатив. Касаясь успехов, достигнутых Азербайджаном в других сферах, Уильям Лейси Синг сказал: «Одновременно я передаю свои поздравления в связи с развитием, достигнутым Вашей страной в социально-экономической сфере. Я с интересом наблюдал по телевидению за проведением первых Европейских игр. Новый стадион и построенные для спортсменов здания, увиденные мною во время визита, восхитили меня».
Выразив признательность за теплые слова, Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан уже превратился в место проведения представительных международных мероприятий, в том числе спортивных игр, подчеркнул, что подготовительные работы к первым Европейским играм были выполнены за короткий срок, и в нашей стране уже идет подготовка к таким крупным спортивным соревнованиям как «Формула-1» и Исламские игры солидарности. Глава государства отметил, что подобные мероприятия создают прекрасные возможности для того, чтобы на международной арене ближе узнали нашу страну. Он подчеркнул, что в Азербайджане имеется большой потенциал для развития туризма.
Президент Ильхам Алиев отметил, что несколько лет назад, когда в Азербайджане как независимая структура была создана Миграционная служба, вопросы миграции в мире были не так актуальны, как сегодня, однако мы, заранее спрогнозировав дальнейшие процессы развития, создали эффективную структуру, отражающую принципы управления и регулирования, связанные с миграцией, чтобы находящиеся в Азербайджане мигранты чувствовали себя комфортно и, в то же время, чтобы данные вопросы регулировались в соответствии с внутренними процедурами. Глава государства отметил, что с учетом того, что демографическая ситуация в Азербайджане развивается в позитивном направлении и наша страна обладает большой рабочей силой, вопросы, связанные с миграцией, всегда находятся в центре внимания государства.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между Международной организацией по миграции и Государственной миграционной службой Азербайджана.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать