• среда, 24 Апреля, 21:16
  • Baku Баку 23°C

Названы самые богатые поп-звезды в мире

31 августа 2015 | 17:58
Названы самые богатые поп-звезды в мире
Известный музыкант Боно, вокалист ирландской рок-группы U2, возглавил список самых богатых поп-звезд мира после того, как увеличил свое состояние до 1 млрд. фунтов стерлингов (1,5 млрд. долларов США), удачно заработав на акциях популярной социальной сети Facebook, сообщает The Mirror.
Как напоминает издание, Боно в 2009 году приобрел долю компании за 65 млн. фунтов стерлингов в размере 2,3% вместе с основанной им инвестиционной группой Elevations Partners. За это время, по сообщениям, музыкант получил 940 млн. фунтов стерлингов прибыли, что намного превышает заработки Боно за всю его музыкальную карьеру.
Второе место в списке толстосумов из мира поп-музыки занимает бывший член легендарной группы The Beatles сэр Пол Маккартни: его состояние, по данным The Mirror, составляет внушительную сумму - 730 млн. фунтов стерлингов.
На третьей строчке рейтинга расположилась известная певица Мадонна с состоянием в 520 млн. фунтов стерлингов.
В то время как Боно настолько успешно вложился в Facebook, дела основанной музыкантом и его женой Эли Хьюсон компании по производству одежды Edun идут по-прежнему неважно. Ранее в этом месяце сообщалось, что потери бренда составили почти 44 млн. фунтов стерлингов.
Компания была основана супругами в 2005 году для того, чтобы наладить торговые отношения с Африкой и помочь беднейшему континенту занять свою нишу в модной индустрии. Однако неправильно выбранная стратегия привела к проблемам с африканскими поставщиками и колоссальным потерям.
Newsru.com
banner

Советуем почитать