• четверг, 28 Марта, 19:48
  • Baku Баку 13°C

20 самых необычных коллекций знаменитостей

31 августа 2015 | 13:40
20 самых необычных коллекций знаменитостей

Знаменитости, право, как дети, порой не расстаются со своими пристрастиями и привычками, которые приобрели едва ли не с младенческих пеленок, до преклонного возраста. Седина в бороду, а звезда по-прежнему коллекционирует оловянных солдатиков, заполняя одну из комнат своего дома. И каждое утро, поглядывая на выстроенную армию, он втихаря пускает ностальгическую слезу по милому и беззаботному детству. Сегодня мы расскажем о звездах, которые подвержены глубокой, буквально маниакальной страсти – коллекционированию.
Дастин Хоффман
Этот «человек дождя» просто западает от плюшевых мишек. И все они – «братья» с одним именем Тедди. Так мишки названы в честь американского президента Теодора Рузвельта, у которого рука не поднялась застрелить на охоте медвежонка. Плюшевых зверушек Дастин Хоффман собрал более тысячи экземпляров. Поэтому многочисленные друзья голливудской звезды не ломают головы над тем, что подарить ему на день рождения.
Том Хэнкс
В детстве Том обожал стучать на старенькой печатной машинке. Прошло много лет, за которые он успел стать знаменитым актером, обладателем «Оскара», а привычке своей по-прежнему не изменил. Если Том вдруг начал барабанить по ночам, как объевшийся мухоморов дятел, к гадалке не ходи: ему дали новую роль и дело, кажется, идет к очередному «Оскару». Разбросанные по квартире в огромном количестве старинные печатные машинки об этом красноречиво и молчаливо свидетельствуют, ожидая своей очереди…
Деми Мур
Один (Брюс Уиллис) смеялся, другой (Эштон Кутчер) приходил в ужас и чуть не рвал на своей голове волосы. Они не могли понять причуды красивой женщины, которые собирала куклы. А все объяснялось просто: ее детство прошло без игрушек и родительской любви-ласки. Поэтому Деми решила восполнить «пробелы» уже в зрелом возрасте: поиграть в свободное время с куклами в дочки-матери. Со всей коллекцией, которая заняла почти половину дома…
Дженнифер Лопес
Бедный Чингачгук – вождь апачей, а заодно любитель чужих скальпов, помер бы от зависти, заглянув в специальную комнату знойной красотки, где она хранит коллекцию париков в невиданном количестве и самой разной окраски. Это «хранилище», святая святых, Дженнифер Лопес «охраняет» амбарный замок на двери. Свою коллекцию она иногда показывает лишь Джей Ло, которая также собирает парики.
Катрин Денев
Белокурая красавица, от которой некогда сходил с ума сам Марчелло Мастроянни, оказывается, большее предпочтение отдавала своей страсти – коллекционированию губной помады. Знаменитая актриса до сих пор обожает необычные цвета и бренды, в ее «собрании» насчитывается несколько десятков тысяч экземпляров. А все начиналось с детской привычки рисовать красной губной помадой на зеркале…
Николас Кейдж
Однажды с ним случился припадок горя и отчаяния: украли гордость его коллекции – первый комикс о «Супермене». В полной ярости Николас нанял лучших детективов: раритет как в воду канул, поиски были безуспешными. А потом с ним случился второй припадок, на этот раз – уже радости и через одиннадцать лет. Актер случайно обнаружил пропажу на чердаке. Каким ветром его туда занесло, никто не знает. Возможно, над увлечением голливудской звезды кто-то подшутил, но все закончилось благополучно, и редкий комикс занял привычное первое место в огромной коллекции своих «собратьев».
Клаудия Шифер
Даже «человек-паук» стороной обходит дом Клаудии: боится попасть в ее большую и уникальную коллекцию. Она, в отличие от других девчонок, еще в детстве полюбила необычных насекомых – пауков. И стала упорно и со знанием дела развешивать засушенных членистоногих по своей квартире. Кстати, Клаудия даже эмблему для коллекции одежды выбрала именно паука…
Джонни Депп
Считает, что все дело в шляпе, и потому собрал огромное количество головных уборов, которые разместил в двух комнатах. Прежняя жена Ванесса Паради просто приходила в бешенство от подобного увлечения, новая молчит или, по крайней мере, делает вид, что это ей безумно нравится. А Джонни никак не угомонится: однажды он даже выкупил шляпу за большие деньги у бездомного, очень обрадовав последнего, который уходил в свой подвал со словами «миллионер бешеный!»…
Шон Коннери
До сих пор борется за свободу Шотландии: он коллекционирует боевые шотландские юбки – килты. И в этом одеянии Шон смело ходит на все светские тусовки и даже исполняет национальные танцы. Несмотря на солидный возраст, он, как истинный шотландец, делает это очень лихо, чем приводит некоторых дам в сильное смущение…
Анджелина Джоли
Почти не оставила живого места на своем прекрасном теле: все занято причудливыми татуировками. Добавьте сюда еще второе увлечение голливудской красавицы – коллекционирование необычных ножей и кинжалов, то получите образ воинственной и обольстительной амазонки, от которой просто млеет и становится послушным, словно ягненок, ее муж Брэд Питт. Когда-то грозный и непобедимый Ахиллес…
Валдис Пельш
Известный российский шоумен собирает военные каски. Валдис считает это увлечение делом настоящего мужчины. Надел на голову парадную каску офицера наполеоновской армии (гордость коллекции Пельша) – и будто тебе руку сам император пожал…
Александр Ширвинд
С невозмутимым выражением лица коллекционирует утюги. В его собрании более 200 экземпляров всех времен и народов. Необычное увлечение российской знаменитости вызывает улыбку и зависть: у хозяйки дома нет дефицита в утюгах…
Вера Глаголева
Известная актриса коллекционирует кружки, в особенности с символикой стран и городов, где она побывала. А начало этому увлечению было положено на острове Ньюфаундленд, где Вера отдыхала однажды и как-то зашла в местную посудную лавку. С тех пор без новой кружки в своей коллекции она чувствует себя не в своей тарелке…
Владимир Шаинский
Черепашки, ракушки, морские звезды и другие необычные обитатели океанских глубин – коллекция композитора, которой постоянно восхищаются все гости. А еще больше они восхищаются тем, что эти трофеи Владимир Шаинский добыл со дна морей собственноручно. Подводной охотой он занимается уже почти полвека и, подобно Ихтиандру, в глубины опускается без акваланга.
Ирина Слуцкая
«Слоны – мои друзья» – именно так можно назвать ее коллекцию. Поклонники знаменитой фигуристки буквально задаривали ее фигурками слоников. И по этой причине Ирине пришлось срочно собирать их в одну «кучу» – коллекцию причудливых зверушек. Нередко чемпионка мира дарит слоников на счастье своим друзьям и знакомым. Говорят, что они приносят удачу.
Арнольд Шварценеггер
Когда-то сильно увлекался коллекционированием бюстов президентов СССР, которые ему дарили российские коллеги. Арни это очень нравилось, пока он не вздумал выставить коллекцию во дворе дома. Жена была в страшном гневе… И железному Терминатору пришлось смириться с ее решением: он убрал все экземпляры, оставив на память бюст Ленина.
Джон Траволта
С детства любимыми игрушками для него были модели самолетов. Джон мечтал стать летчиком. Но эту мечту Траволта быстро похоронил, когда курсантом испытал все прелести казарменной жизни. Зато сегодня у Джона самая большая в Голливуде коллекция настоящих самолетов. И когда звезда парит в небе, управляя собственным летательным аппаратом, он всегда вспоминает о злом капрале, который заставлял его в казарме драить полы…
Элтон Джон
Если кто-то спросит мировую знаменитость, сколько экземпляров в его коллекции, он замешкается и скажет: «Много». О хобби Элтона знают все поклонники и друзья: он собирает очки. И коллекция певца уже ломится от изобилия экспонатов, а с арифметикой у творческих людей всегда было туго, потому сосчитать и расставить все в должном порядке нет желания и времени.
Мадонна
Женщина-огонь, с непредсказуемым поведением и капризным характером, нашла себе тихое и очень интеллектуальное увлечение: она собирает произведения великих художников. И потратила, по некоторым слухам, на это более 170 млн долларов. В ее коллекции собраны картины Пикассо, Кало и других известных художников. В общем, Мадонна поступила мудро: искусство вечно – и по большому счету ему нет цены.
Барбра Стрейзанд
Как девчонка, радостно хлопает в ладоши, когда приобретает какой-нибудь комод из красного дерева модели 30-х годов прошлого века. И не замечает при этом косые взгляды грузчиков, которые тащат эту махину в хоромы звезды. Барбра почти все свободное время тратит на поиски раритетной мебели, не жалея ни сил, ни денег. Ее дом уже напоминает мебельный салон, переполненный старинными экспонатами, однако Барбра не успокаивается на достигнутом и снова пускается в «поход»…
Womans Day
banner

Советуем почитать