• четверг, 28 Марта, 13:43
  • Baku Баку 16°C

Приедет ли Мхитарян в Баку? – мнения представителей «Габалы»

30 августа 2015 | 12:51
Приедет ли Мхитарян в Баку? – мнения представителей «Габалы»
Генеральный менеджер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Заур Азизов сказал о возможном отказе во въезде в страну армянского полузащитника немецкой «Боруссии» из Дортмунда Генриха Мхитаряна, передает azerisport.com.
«В данном случае позиция клуба не столь важна. У Азербайджанской Республики есть свои законы, которым необходимо следовать всем. Государственные органы будут решать этот вопрос. Как они поступят, так мы и будем следовать. После жеребьевки мы сообщили представителям дортмундского клуба о законах нашей страны. Они сказали нам, что обсудят это у себя в клубе, но хотят, конечно же, приехать в Азербайджан полным составом», - заявил Азизов.
Свое мнение по поводу шансов Генриха Мхитаряна приехать в Баку на матч группового этапа Лиги Европы высказал и главный тренер «Габалы» Роман Григорчук.
«Мое отношение к законам таково: закон есть закон. Его нужно выполнять. На этот счет мне больше не о чем говорить», - заявил Григорчук.
Напомним, что Мхитарян может не сыграть против «Габалы» в Баку, так как в 2011 году незаконно прибыл в Нагорный Карабах, нарушив государственную границу Азербайджана, за что может быть арестован по статье 318.2 Уголовного кодекса страны (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).
banner

Советуем почитать