• четверг, 28 Марта, 14:30
  • Baku Баку 16°C

Рики Мартин призвал бойкотировать Дональда Трампа

28 августа 2015 | 11:59
Рики Мартин призвал бойкотировать Дональда Трампа
Известный певец латиноамериканского происхождения Рики Мартин подверг жесткой критике кандидата в президенты США Дональда Трампа в своем блоге в соцсети Fusion.
В своем тексте с заголовком «Пришло время латиноамериканцам объединиться против Дональда Трампа» Мартин пишет, что кандидат в президенты «лжет и обижает латиноамериканцев для того, чтобы оставаться в центре внимания».
«Тот факт, что такой человек, как Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, имеет наглость безнаказанно притеснять латиноамериканцев день за днем, заставляет кипеть мою кровь», – пишет певец.
Поводом для написания подобной статьи послужил очередной инцидент с Трампом, когда он выгнал Хорхе Рамоса – журналиста одного из испаноязычных телеканалов, со своей пресс-конференции.
«Рамос выполнял свой долг журналиста на пресс-конференции… Трамп выгнал его из зала, оскорбил без всяких причин», – отмечает Мартин.
Помимо этого, певец отметил, что все вместе должны бороться с ксенофобией – «худшей формой политической стратегии».
Трамп, согласно опросам, сейчас является наиболее популярным кандидатом от Республиканской партии на пост президента США. Однако активная и часто скандальная предвыборная кампания политика уже вызвала резкое недовольство среди многих его однопартийцев.
РИА Новости
banner

Советуем почитать