• суббота, 20 Апреля, 08:24
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев совершает поездку в южный регион Азербайджана

04 сентября 2013 | 11:55
Президент Ильхам Алиев совершает поездку в южный регион Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в рамках поездки в южный регион страны прибыл в Сальянский район, сообщает официальный сайт главы государства.
Сначала глава государства возложил цветы к установленному в районном центре памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.
Глава исполнительной власти района Тахир Керимов сообщил, что реконструкция парка Гейдара Алиева началась в 2011 году. В парке, общая площадь которого составляет 22 тысячи квадратных метров, установлен величественный памятник великому лидеру. Автором памятника является народный художник Азербайджана, почетный член Российской академии художеств, профессор Натиг Алиев.
Отмечалось, что в парке на площади 10 тысяч квадратных метров проведено озеленение, сооружены два фонтанных комплекса, установлены система освещения и скамейки, уложены гранитное и асфальтовое покрытия, построен водный резервуар.
Президент также ознакомился с условиями, созданными на Площади флага в Сальяне.
Глава государства был проинформирован, что строительство Площади флага началось в июне этого года и завершилось в августе. Площадь флага, которая находится у въезда в город на улице Национального героя Азербайджана Назима Бабаева, занимает 2,1 гектара. У входа на площадь возведена арка высотой 5,3 метра и длиной 14 метров. Высота флагштока составляет 42 метра, ширина флага - 10, длина - 20 метров.
На территории площади разбит парк.
Президент Азербайджана прогулялся по парку.
После ознакомления с созданными на площади условиями глава государства дал соответствующие распоряжения.
Затем Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сальяне.
Сначала глава государства встретился с представителями общественности района.
Заслуженный учитель Ягут Алескерова и заслуженный работник культуры Явер Джабраилов выразили признательность Президенту Азербайджана за внимание и заботу, проявляемые о развитии Сальяна.
Далее была сделана фотография на память.
Затем Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую официальное открытие Центра.
Глава государства ознакомился с созданными в Центре условиями.
В фойе здания установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева. Здесь созданы фотоуголки, отражающие визиты великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Сальян. В фойе также демонстрируется видеоролик, посвященный гениальному руководителю Гейдару Алиеву.
Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение условиями, созданными в Центре, дал поручения и рекомендации.
Президент Азербайджана принял участие в открытии нового административного здания исполнительной власти Сальянского района.
Глава государства был проинформирован, что строительство здания началось в декабре 2011 года, строительные работы завершились в августе прошлого года.
В фойе трехэтажного здания установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева. Здесь созданы уголки с фотографиями, отражающими визиты общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Сальянский район.
banner

Советуем почитать