• пятница, 29 Марта, 12:51
  • Baku Баку 14°C

Pegasus Airlines будет выполнять рейсы по маршруту Стамбул-Габала

27 августа 2015 | 16:15
Pegasus Airlines будет выполнять рейсы по маршруту Стамбул-Габала
Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines получила разрешение от ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) на выполнение рейсов в Азербайджан. Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе ЗАО.
Как отметили в пресс-службе, заявка Pegasus на выполнение авиарейсов по маршруту Стамбул-Габала-Стамбул была одобрена, утверждены соответствующие слоты.
«Решение о времени начала полетов по данному маршруту зависит от турецкой стороны. Также не исключается, что зимой текущего года начнется реализация рейсов одного из турецких авиаперевозчиков в Лянкяран. Отметим, что регулярные авиарейсы между двумя странами утверждаются межправительственными соглашениями. Соответствующее соглашение между органами гражданской авиации Азербайджана и Турции было подписано в ноябре 2014 года, и в настоящее время его условия соблюдаются обеими сторонами», - сказали в AZAL.
В пресс-службе добавили, что AZAL продолжает тесно сотрудничать с авиакомпанией «Турецкие авиалинии», осуществляющей рейсы в Баку, Гянджу и Нахчыван.
banner

Советуем почитать