• пятница, 29 Марта, 14:02
  • Baku Баку 14°C

82% населения поддерживает Президента Ильхама Алиева - опрос

04 сентября 2013 | 11:30
82%  населения поддерживает Президента Ильхама Алиева - опрос

Абсолютное большинство населения Азербайджана поддерживает кандидатуру Президента Ильхама Алиева.
Как сообщает АПА, по итогам опроса, проведенного в августе текущего года мониторинговым центром «Рей», 84.7% респондентов намерены голосовать за главу государства Ильхама Алиева.
82% респондентов отметили, что Ильхам Алиев отвечает их интересам, 6% - не отвечает, 5% - «в основном не отвечает». Остальные респонденты затруднились ответить на этот вопрос.
Согласно опросу, «если бы президентские выборы прошли в это воскресенье», 62% опрошенных пошли бы на выборы. 20% респондентов заявили, что «наверное, примут участие в голосовании», 13% - не будут участвовать в выборах, 5% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.
На вопрос «Знаете ли вы, что Национальный совет выдвинул запасного кандидата?» 90.4% респондентов ответили, что впервые об этом слышат, 9.6% - ответили положительно. 60% осведомленных об этом респондентов проживают в Баку.
58.3% респондентов, положительно ответивших на этот вопрос, смогли назвать имя кандидата, а 41.7% - заявили, что не знают его.
В ходе опроса из потенциальных кандидатов оппозиции Джамиль Гасанли набрал 0.4%, Рустам Ибрагимбеков – 0.2%, Иса Гамбар, Али Керимли, Расул Гулиев и Эльдар Намазов – от 0.1% до 0.3% голосов.
Во время опроса не попавшие в список кандидатов претенденты на пост президента, которых называют «оппозицией», набрали 1.5% голосов респондентов.
Отметим, что отчет составлен на основе результатов общественного опроса типа «омнибус», который был проведен с 26 по 30 августа 2013 года. Опрос проводился в 36 населенных пунктах 10 социально-экономических зон Азербайджана методом случайного отбора.
В опросе, который проводился тет-а-тет, приняли участие 1535 респондентов старше 18 лет. Относительная погрешность составляет 3%.
banner

Советуем почитать