• пятница, 29 Марта, 17:42
  • Baku Баку 14°C

Гурбан Гурбанов: «Надеюсь в матче с «Янг Бойз» дело не дойдет до 11-метровых»

26 августа 2015 | 18:03
Гурбан Гурбанов: «Надеюсь в матче с «Янг Бойз» дело не дойдет до 11-метровых»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов высказал свое мнение по поводу ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы с швейцарским «Янг Бойз» (первая игра – 1:0), сообщает azerisport.com.
«Янг Бойз» - трудный соперник, легкой игры не жду. Первый матч показал силу соперника. У нас есть шанс пройти этот этап. Поэтому нужно использовать все возможности. Мы не думаем о газоне. Лучше забыть об этом», - заявил Гурбанов.
Главный тренер «Карабаха» также заявил, что ответный матч с «Янг Бойз» может быть и незрелищным.
«Никакой эйфории по поводу победы в гостевом матче нет. Фанаты и СМИ более спокойны, чем команда. Мы понимаем, что это последний шанс, и надо играть. Очень важно оценить соперника, у которого большой опыт, - отметил Гурбанов. - Нам хватит одного гола, можно и не забить. Главное, чтобы результат был положительным. Может быть, игра будет не столь зрелищной. Но она будет скоростной. Поэтому нужно укрепить оборону».
Гурбанов также коснулся возможности того, что дело дойдет до 11-метровых. «Надеюсь, до этого не дойдет. Ведь это лотерея. Конкретно к серии пенальти в этом матче не готовились, мы уже месяц отрабатываем 11-метровые. Я определил круг футболистов, которые могут бить пенальти», - подытожил наставник «Карабаха».
banner

Советуем почитать