• пятница, 29 Марта, 05:45
  • Baku Баку 7°C

В портал «Электронное правительство» будет интегрирована новая услуга

26 августа 2015 | 17:46
В портал «Электронное правительство» будет интегрирована новая услуга
В Азербайджане услуга подачи запроса на получение адресной социальной помощи будет интегрирована в портал «Электронное правительство» (e-gov.az). Об этом сказали Trend в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) Министерства связи и высоких технологий Азербайджана.
Указанный вопрос был обсужден на прошедшей в ИВЦ встрече при участии представителей Министерства труда и социальной защиты населения и Службы кредитного реестра Центрального банка Азербайджана.
Для обращения за получением адресной соцпомощи посредством персональных устройств (персональные и планшетные компьютеры, смартфоны) необходимо интегрировать в портал е-правительства дополнительные информационно-программные ресурсы, а также обеспечить доступ лиц к требуемым для получения адресной помощи справкам и информации.
Программное обеспечение, позволяющее гражданам обращаться за получением адресной социальной помощи в электронной форме, находится в процессе тестирования. После сдачи в эксплуатацию подсистемы единого электронного обращения и назначения (VEMTAS) адресной государственной социальной помощи граждане смогут обратиться в электронной форме за ее получением. Обращение будет автоматически обрабатываться системой на предмет выявления материально-бытовых условий семьи и в режиме реального времени переправляться в VEMTAS.
На основе полученных данных будет приниматься решение о том, можно ли назначить адресную соцпомощь обратившемуся, или нет. Информация об этом будет отослана обратившемуся лицу на e-mail или по SMS.
В случае назначения адресной соцпомощи система автоматически подаст запрос в банк для открытия счета на имя обратившегося. Реквизиты банка и информация о том, когда обратившийся за адресной соцпомощью гражданин сможет забрать банковскую карту, они также будут отосланы ему на e-mail или по SMS.
banner

Советуем почитать