• пятница, 19 Апреля, 11:23
  • Baku Баку 13°C

Названы самые высокооплачиваемые актеры сериалов

26 августа 2015 | 12:59
Названы самые высокооплачиваемые актеры сериалов
Звезда «Теории большого взрыва» Джим Парсонс возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров телесериалов, составленный американским Forbes. По оценке Forbes, за период с июня 2014 года по июнь 2015 Парсонс заработал $29 млн.
В 2014 году исполнитель роли доктора Шелдона Купера занимал только девятое место. После этого Парсонс и его соратники по «Теории большого взрыва» Джонни Галэки и Кейли Куоко-Свитинг подписали новый контракт, согласно которому, по информации Deadline.com, гонорары актеров вырос в три раза — до $1 млн. за каждый эпизод. Помимо того, Парсонс заключил рекламный контракт с Intel и исполнил главную роль в постановке An Act of God на Бродвее.
Джонни Галэки, исполняющий роль доктора Леонарда Хофстедтера, занял второе место в списке. Его доход за год оценен в $27 млн.
Двое коллег Парсонса и Галэки по «Теории большого взрыва» Кунал Найар (доктор Раджеш Кутраппали) и Саймон Хелберг (Говард Воловиц) заработали за год по $20 млн. каждый. По данным Hollywoodreporter.com, их гонорары выросли со $100 000 до $800 000 за эпизод.
Они делят третье место с актерами Марком Хэрмоном («Морская полиция: Спецотдел») и Эштоном Катчером («Два с половиной человека»), доходы которых также оценены в $20 млн.
В рейтинг самых высокооплачиваемых актеров телесериалов также вошли Джон Крайер («Два с половиной человека») и Рэй Романо («Все любят Рэймонда») с доходом по $15 млн. Следом идут Патрик Демпси («Анатомия страсти») и Саймон Бейкер («Менталист») с доходами по $12 млн.
В рейтинге попала группа актеров из «Американской семейки»: Тай Бурелл ($11,5 млн), Джесси Тайлер Фергюсон ($11 млн), Эд О’Нилл и Эрик Стоунстрит (по $10,5 млн). Замыкает список звезда «Карточного домика» Кевин Спейси с доходом $9,5 млн.
Forbes.ru
banner

Советуем почитать