• суббота, 20 Апреля, 05:36
  • Baku Баку 15°C

Рашад Садигов: «У «Габалы» остался последний шанс, его нельзя упускать»

26 августа 2015 | 12:36
Рашад Садигов: «У «Габалы» остался последний шанс, его нельзя упускать»
Полузащитник азербайджанской «Габалы» Рашад Садигов перед вылетом в Афины ответил на вопросы azerisport.com относительно предстоящего завтра ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против греческого «Панатинаикоса» (первая игра – 0:0).
– Что думаете о предстоящей встрече?
– Могли выиграть еще в первом матче. Для этого у нас было достаточно моментов. Но и имеющийся результат неплохой. Очень важно, что не пропустили на своем поле. Постараемся забить и пройти этап.
– Этого соперника можно проходить?
– Да, вполне проходимый соперник. Понимаем, что на своем поле они будут играть более агрессивно, чем в Баку. Но мы не должны их бояться. Надо показать свой футбол, чтобы пройти в следующий этап. Остался последний шанс. Его нельзя упускать.
– Последний раз в плей-офф раунде ЛЕ вы играли в составе «Нефтчи» против кипрского АПОЭЛ. Уже проводили параллели?
– Да. Тогда мы на своем поле сыграли вничью 1:1, но выиграли на выезде 3:1. Соперник тогда тоже был силен. Сейчас наши шансы еще выше, по сравнению с тогдашней ответной игрой. Так почему бы вновь не выиграть на выезде?
– Ваш прогноз?
– В футболе много сюрпризов. Трудно сказать, что будет.
– Если «Карабах» и «Габала» пройдут в группы, то впервые в истории отечественного футбола в основном раунде ЛЕ будут играть сразу два наших клуба. Что это для азербайджанского футбола?
– Для Азербайджана это будет большим успехом. Это значит, что, как минимум, шесть хороших европейских клубов прибудут в нашу страну в этом сезоне.
– После этой встречи вы отправитесь в стан сборной Азербайджана, которую ждут матчи против Хорватии и Мальты. Уже думали об этом?
– Если честно, сейчас не до этого. Вот пройдем в групповой этап, тогда переключусь на сборную (улыбается). На данном этапе загружать голову другим не хочется.
– По предварительным прогнозам, именно «Карабах» с «Габалой» будут вести борьбу за победу в Topaz премьер-лиге…
– Возможно, к этой паре примкнет «Хазар-Лянкяран» и «Интер». ХЛ первые три тура провел без новых трансферов. После их прихода команда усилится. А так, после 7-8 туров можно будет сказать, как будет идти борьба. Хотя, конечно, вышеотмеченные вами команды реальные претенденты на чемпионство.
banner

Советуем почитать