• суббота, 20 Апреля, 03:32
  • Baku Баку 15°C

Сциопофобия Джамиля Гасанли

04 сентября 2013 | 10:46
Сциопофобия Джамиля Гасанли

Резервный единый кандидат от оппозиционного «Национального совета» Джамиль Гасанли, призванный подменить провалившуюся кандидатуру Рустама Ибрагимбекова на выборах, обвинил неизвестных в покушении на его жизнь. Как сообщает газета «Ени Мусават», Джамиль Гасанли был облит «горячей жидкостью неизвестного происхождения». Случилось это, по информации издания, во дворе дома, где проживает Джамиль Гасанли.

Комментируя ситуацию о «покушении на единого кандидата от «Национального совета», заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов подчеркнул, что это ни что иное как реклама, новая избирательная технология оппозиции: «Этот случай призван пропиарить этого человека, привлечь к нему внимание общества и так далее, поэтому все это ложь и клевета. О покушении не может быть и речи, просто это сделано, чтобы привлечь внимание общества. Разве Джамиль Гасанли столь важный человек, что на него могут совершить покушение? Он ежедневно бывает в разных местах. Если до настоящего времени такого не было, то что же произошло сейчас? Будто он какой-то незаменимый кандидат или мировой политик, чтобы на него планировали покушение», - сказал представитель ПЕА, добавив, что распространение подобной информации носит исключительно характер рекламы.
Согласно информации, вечером 26 августа, возвращаясь домой, Гасанли столкнулся с попыткой нанесения ему повреждений. Произошло это, когда он входил в дом, в котором проживает. Как сообщили свидетели, «горячая жидкость» была вылита то ли со второго, то ли с третьего этажа, при этом «спасти кандидата» удалось телохранителям. Как именно это удалось сделать, не сообщается. По словам свидетелей происшествия, от жидкости исходил неприятный запах, что, по всей видимости, и дало повод Джамилю Гасанли утверждать, что жидкость имела химическое происхождение.
Комментируя данное происшествие одному из азербайджанских сайтов, Гасанли отметил, что в последнее время он стал обращать внимание на множество незнакомых машин в своем дворе. «В нашем дворе постоянно крутятся незнакомые лица. Я даже догадываюсь, кто все это сделал, но пока промолчу», - сказал он.
По мнению источника, близкого к «Нацсовету» и пожелавшего остаться неназванным, Гасанли умышленно преувеличивает значимость инцидента - таким образом, как ему кажется, он играет на опережение: «Распространив подобную информацию, Джамиль Гасанли продемонстрировал свой страх и неготовность к серьезной политической деятельности. Если все это произошло во дворе, где проживает кандидат от «Нацсовета», то логически можно и без особого труда вычислить, с какого балкона была вылита «неизвестная жидкость». Для этого совсем не обязательно проводить баллистическую экспертизу. Ему не помешало бы поинтересоваться, не готовил ли кто в тот день из соседей суп», - сказал собеседник.
Что же до «неизвестных лиц» во дворе, то тут Джамиль Гасанли и вовсе удивляет своей наигранностью. Если размышлять его методом, то за каждым из нас установлена слежка спецслужб всех мастей. Наивно, однако…
Просто Джамиль Гасанли не готов к серьезной политической деятельности, а потому его преследует сциопофобия, то бишь боязнь собственной тени.

С.БАБАЕВ
banner

Советуем почитать