• четверг, 28 Марта, 20:22
  • Baku Баку 13°C

Минобороны: на агдамском и ходжавендском направлениях фронта уничтожено 5 и ранено 8 армянских военных

24 августа 2015 | 11:25
Минобороны: на агдамском и ходжавендском направлениях фронта уничтожено 5 и ранено 8 армянских военных

22 августа вечером ВС Армении в очередной раз нарушив соглашение о прекращении огня внезапно из крупнокалиберного оружия и 60- и 82-миллиметровых минометов подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в агдамском и ходжавендском направлениях фронта.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, командование, оценив оперативную обстановку, создавшуюся в этом направлении фронта, приняло решение о нанесении ответных ударов залповым огнем из минометов и пушек по заранее установленным квадратам, в том числе позициям, постам, траншеям, крупных опорным пунктам и линиям коммуникации: «Несмотря на то, что армянская сторона в очередной раз пытается скрыть от народа потери, согласно полученной информации, со стороны противника были уничтожены 5 и ранены 8 военнослужащих.
После короткой ожесточенной перестрелки, для того чтобы вражеская сторона вынесла с поля тела и оказала помощь тяжелораненым, командование приняло решение о временном прекращении огня. С азербайджанской стороны 3 военнослужащих получили легкие осколочные ранения. После оказания им необходимой первой медицинской помощи военнослужащих доставили в военно-медицинское учреждение. По словам врачей, состояние получивших легкие осколочные ранения военнослужащих оценивается как удовлетворительное, их жизням ничего не угрожает. После оказания им медицинской помощи, военнослужащие были возвращены в воинскую часть».
Минобороны Азербайджана заявляет, что вся ответственность за очередную напряженную ситуацию на линии соприкосновения войск и человеческие жертвы в рядах оккупантов лежит на военно-политическом руководстве Армении: «Минобороны заранее предупреждает, что удары, которые будут нанесены по вражеским позициям, с целью обуздать представителей военного руководства Армении, руки у которых обагрены кровью, будут еще более сокрушительными и беспощадными».
banner

Советуем почитать