• среда, 17 Апреля, 01:24
  • Baku Баку 14°C

Бадави Гусейнов: «Многие не верили, что Карабах способен победить Янг Бойз...»

23 августа 2015 | 17:13
Бадави Гусейнов: «Многие не верили, что Карабах способен победить Янг Бойз...»
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Бадави Гусейнов интервью azerisport.com рассказал о первом матче против швейцарского «Янг Бойз» в раунде плей-офф Лиги Европы (1:0) и поделился ожиданиями от ответной игры в Баку, а также матча с АЗАЛ в третьем туре Topaz премьер-лиги.
«Это была нелегкая игра. Противник был очень силен. В «Янг Бойз» много быстрых игроков атакующего плана. В первом тайме преимущество было на стороне соперника. Во втором, хотя и с трудом, мы сравняли игру. Если брать в целом, игра шла равная», - начал разговор Гусейнов.
Победа не стала для вас неожиданностью?
На мой взгляд, этот результат стал неожиданностью для многих. Многие не верили, что мы способны победить «Янг Бойз» на выезде. Но, слава богу, нам это удалось.
Вы не дали нападающим соперника, особенно, Гийому Оаро, отличиться. Очень трудно было играть против них?
У «Янг Бойз» хорошие нападающие. Оаро – футболист высокого класса, физически силен. Мы старались не упускать его из внимания и не оставлять одного. Кроме того, нам дали установку не подпускать его близко к штрафной площадке. Думаю, мы справились.
Вы дважды хотели создать искусственный офсайд, но не удалось. Соперник просто не смог этим воспользоваться. Что думаете об этом?
Я не помню эти эпизоды. Даже если мы ошиблись, главный тренер скажет нам об этом, и команда извлечет соответствующие выводы.
Можно ли сказать, что «Карабах» процентов на 70 уже обеспечил себе выход в групповой этап?
Нет, все решится в бакинском матче. Думаю, шансы равны. Поэтому нам надо готовиться очень серьезно.
Какой игры и результата можно ждать от «Карабаха» в ответном матче?
Знаем, что сопернику нужен гол. Значит, они будут больше атаковать. Но пока мы не думаем об этом, так как готовимся к матчу с АЗАЛ.
«Карабах» сможет заработать три очка в матче против АЗАЛ?
Мы выйдем на поле ради этого. Хотим увеличить количество очков в своем активе.
banner

Советуем почитать