• пятница, 29 Марта, 19:40
  • Baku Баку 14°C

Беспорядки в Мингячевире - Официальное заявление МВД

22 августа 2015 | 18:04
Беспорядки в Мингячевире - Официальное заявление МВД

Министерство внутренних дел Азербайджана выступило с официальным заявлением в связи с произошедшими в Мингячевире событиями.
Об этом АПА сообщили в пресс-службе МВД АР. В сообщении говорится:
«Как мы сообщали, 20 августа подозреваемый в употреблении и продаже наркотиков житель города Мингячевир Бахруз Гаджиев был доставлен в отдел полиции города. Во время допроса сотрудником полиции в одной из служебных кабинетов административного здания Б.Гаджиев внезапно выбросился с окна.
Во время проведения с участием близких родственников покойного судебно-медицинской экспертизы на теле не было обнаружено никаких признаков насилия.
В настоящее время по факту в прокуратуре города Мингячевир возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. В зависимости от результатов следствия, вопросу будет дана правовая оценка.
Вместе с тем 22 августа после церемонии похорон группа жителей города грубо нарушив общественный порядок, не подчинилась требованиям полиции и попыталась провести митинг.
Во время выполнения своих служебных обязанностей в целях предотвращения незаконных действий 4 сотрудника органов внутренних дел получили различные телесные повреждения, а один автомобиль был приведен в непригодное состояние.
Задержан 21 человек, нарушивший общественный порядок и в соответствии с законом для принятия мер в их отношении собранные материалы направлены в суд.
Мы сожалеем по поводу произошедшего несчастного случая и выражаем наши соболезнования родителям покойного Бахруза Гаджиева. В то же время, будут предотвращены попытки нарушения общественного порядка и стабильности в городе злоупотребляя этим событием в целях подстрекательства. В соответствии с законодательством будут приняты меры в отношении виновных лиц.
banner

Советуем почитать