• четверг, 28 Марта, 21:16
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан будет использовать «облачную» инфраструктуру Microsoft

22 августа 2015 | 14:41
Азербайджан будет использовать «облачную» инфраструктуру Microsoft
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана будет использовать «облачные» технологии Microsoft для развертывания виртуальных услуг посредством регионального DATA-центра. Об этом говорится в субботу в сообщении министерства.
По данным ведомства, этот вопрос стал предметом обсуждений в ходе встречи накануне министра Али Аббасова с управляющим директором по работе с государственным сектором Microsoft Труди Норрис-Грей.
Стороны затронули также направления сотрудничества в сфере кибербезопасности и электронного правительства.
Как сказали ранее Trend в ООО «AzInTelecom», базирующийся в Азербайджане крупнейший по своим масштабам в регионе центр обработки данных будет сдан в эксплуатацию к концу сентября.
В настоящее время DATA-центр тестируется на отказоустойчивость для получения сертификата соответствия уровню Tier3, наличие которого станет официальным подтверждением того, что он спроектирован на основании лучших мировых стандартов по критериям надежности и безопасности. Сертификация проводится американской компанией Uptime Institute.
Ряд крупнейших мировых компаний (Facebook, Google, Amazon, Yahoo) уже проявил интерес к размещению своих инфраструктур в DATA-центре Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать