• пятница, 26 Апреля, 21:06
  • Baku Баку 22°C

Возобновлено авиасообщение Баку-Нахчыван

20 августа 2015 | 16:37
Возобновлено авиасообщение Баку-Нахчыван
Авиасообщение между Баку и Нахчыванской Автономной Республикой восстановлено.
Выделенный ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) дополнительно борт Aerobus-340 уже вылетел в Нахчыван.
Об этом 1news.az сообщил помощник президента AZAL по связям с общественностью Паша Кесамански, комментируя текущую обстановку в воздушном сообщении между столицей Азербайджана и НАР.
«Ситуация такова: вчера перед вылетом планового рейса «Баку-Нахчыван» была выявлена техническая неисправность на одном из самолетов «Боинг-757». В результате он был задержан в аэропорту для прохождения технического обслуживания.
Сейчас мы пустили дополнительный борт, Aerobus-340, который совершает рейсы в Нью-Йорк. Он достаточно вместительный, в нем могут разместиться 236 пассажиров. Насколько известно, он уже вылетел из Баку в Нахчыван, соответственно, при возвращении там он также примет пассажиров, ожидающих своего рейса.
Планируется, что Боинг, который проходил техобслуживание, уже будет готов для перелетов по стандартному режиму, и данная проблема разрешится», - сообщил П.Кесамански.
Он также пояснил, что дополнительный борт большей вместимостью был предоставлен для того, чтобы не заставлять пассажиров долго ждать. Соответственно, часть пассажиров уже летит в НАР, другая часть - вернется в Баку. Технические неисправности не были серьезными, указал представитель AZAL.
banner

Советуем почитать