• вторник, 16 Апреля, 18:40
  • Baku Баку 18°C

ПЕА обнародовала количество своих наблюдателей за парламентскими выборами

20 августа 2015 | 15:39
ПЕА обнародовала количество своих наблюдателей за парламентскими выборами
Обнародовано количество наблюдателей от правящей партии «Ени Азербайджан» за предстоящими в ноябре парламентскими выборами.
Как сообщил Report заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов, во всех округах и пунктах ПЕА будут находиться наблюдатели. По его словам, в парламентских выборах примут участие около 5 500 наблюдателей ПЕА.
С.Новрузов отметил, что ПЕА принимала участие во всех парламентских выборах: «На предстоящих выборах мы также выдвинем кандидатов от всех округов. Поэтому направим наблюдателей во все округа и пункты. В целом, ПЕА имеет 5 500 наблюдателей, которые будут наблюдать за выборами от имени партии».
С.Новрузов подчеркнул, что список наблюдателей уже готов, сейчас с ними проводятся тренинги.
Заместитель исполнительного секретаря ПЕА также отметил, что законодательство позволяет проводить наблюдение за выборами представителям НПО и независимым наблюдателям: «Согласно Избирательному законодательству, занимающиеся выборами НПО и простые граждане могут пройти регистрацию в качестве наблюдателя. Для участия в выборах в качестве наблюдателя им необходимо обратиться в избирательную комиссию, предъявив 2 фотографии и заявление. Возможно, кто-то из членов ПЕА также по собственной инициативе изъявит желание наблюдать за выборами».
banner

Советуем почитать