• пятница, 29 Марта, 06:25
  • Baku Баку 5°C

ЦИК Азербайджана утвердил бюллетени президентских выборов

03 сентября 2013 | 15:24
ЦИК Азербайджана утвердил бюллетени президентских выборов

На проведенном во вторник заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана утверждены текст, форма, количество и правила изготовления бюллетеней президентских выборов.
Согласно требованиям Избирательного кодекса, текст, форма, количество бюллетеней должны быть утверждены за 35 дней и напечатаны за десять дней до дня голосования, сказала на заседании секретарь ЦИК Арифа Мухтарова.
Избирательные бюллетени будут напечатаны в количестве, не превышающем трех процентов от числа избирателей, отметила она.
Знакомя с текстом избирательных бюллетеней, Мухтарова отметила, что в типографии Милли Меджлиса (парламента) под наблюдением члена ЦИК будет напечатано 5 149 255 избирательных бюллетеней, передает Trend.
На заседании ЦИК также был изменен состав ОИК (окружной избирательной комиссии) первого Сураханского избирательного округа № 30.
Как сообщает 1news.az, ЦИК Азербайджана официально зарегистрировала кандидатуру Игбала Агазаде, выдвинутого от оппозиционной партии «Умид» для участия в выборах главы государства.
Из 43 950 подписей, представленных в ЦИК в поддержку И.Агазаде, признаны действительными 40 152 подписи.
Тем самым, по состоянию на сегодняшний день, Центризбирком Азербайджана официально зарегистрировал две кандидатуры: действующего главы государства Ильхама Алиева и И.Агазаде.
М.Панахов также отметил, что сегодня в ЦИК были представлены подписные листы уполномоченным представителем кандидатуры Захида Оруджа и завтра начнется процесс их проверок.
banner

Советуем почитать