• суббота, 20 Апреля, 01:58
  • Baku Баку 15°C

Зачитан приговор, обвиняемым в содействии в незаконном выезде из Азербайджана детей Эмина Шекинского

18 августа 2015 | 16:25
Зачитан приговор, обвиняемым в содействии в незаконном выезде из Азербайджана детей Эмина Шекинского
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям зачитан приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении лиц, которые обвиняются в том, что они помогли Гюльнаре Шекинской вместе с детьми незаконно пересечь границу, занимались изготовлением фальшивых документов и других преступлениях.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева был объявлен приговор.
Согласно приговору суда обвиняемый Намиг Джамалов получил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, Панах Дадашов и Ягуб Исбандияров – на 7 лет.
Остальные обвиняемые - Сачлы Гасанова, Зейнаб Джафарова, Шафига Багирова, Парвин Дадашев, Равана Дадашева, Таир Гусейнов, Гюнель Гусейнова, Адам Искендеров и Аннаб Искендерова получили условное наказание сроком на 1 год 3 месяца.
Отметим, гособвинитель потребовал наказания в виде лишения свободы для Намига Джамалова сроком на 9 лет, Панаха Дадашова и Ягуба Исбандиярова – на 7 лет, остальных (Зейнаб Джафарова, Шафига Багирова, Сачлы Гасанова, Парвин Дадашев, Равана Дадашева, Таир Гусейнов, Гюнель Гусейнова, Адам Искендеров и Аннаб Искендерова) – на 6 лет 6 месяцев. Он потребовал арестовать этих лиц, находящихся под наблюдением полиции, прямо в зале суда и лишить свободы.
Согласно акту, обвиняемыми являются Панах Дадашев, Намиг Джамалов, Ягуб Исбандияров, Зейнаб Джафарова, Шафига Багирова, Сачлы Гасанова, Парвин Дадашев, Равана Дадашева, Таир Гусейнов, Гюнель Гусейнова, Адам Искендеров и Аннаб Искендерова.
Эти лица помогли Гюльнаре Шекинской и ее детям – Гамиде, Марьям, Надие и Джавахир Шекинским незаконно пересечь границу и с этой целью вошли с ними в преступную связь. Для этого Г. Шекинская украла из сейфа в доме своего бывшего мужа Эмина Шекинского 60 тысяч манатов.
Им предъявлены обвинения по ст. 177.3.2 (кража), 320.1 (подделка, незаконное изготовление или сбыт официальных документов, государственных наград, печатей, штампов, бланков или использование поддельных документов) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) УК.
Поскольку обвиняемые по вышеупомянутому уголовному делу Гюльнара Шекинская, ее брат Фарид Юсуб и Аловсат Алиев скрывались от следствия, они были объявлены в розыск.
Их дела были переданы в отдельное судопроизводство. На данный момент по этим делам идет следствие.
Отметим, Эмин Шекинский является начальником Главного управления уголовного розыска МВД.
banner

Советуем почитать