• четверг, 18 Апреля, 11:34
  • Baku Баку 12°C

Авиакатастрофа в Индонезии: все находившиеся в нем погибли

16 августа 2015 | 15:46
Авиакатастрофа в Индонезии: все находившиеся в нем погибли

Индонезийский пассажирский самолет ATR авиакомпании Trigana Air Service разбился в воскресенье при столкновении с горой в самой восточной индонезийской провинции Папуа, все находившиеся в нем погибли, заявил РИА Новости по телефону источник, работающий в одной из авиакомпаний провинции.
Как заявил национальному информагентству "Антара" глава управления по связям с общественностью полиции провинции Патридж (Patrige), на борту самолета, совершавшего рейс из столицы провинции города Джаяпура в аэропорт Оксибил, находились 49 пассажиров и пять членов экипажа.
Ранее глава Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Бамбанг Сулистио подтвердил, что с самолетом был потерян контакт.
Авиакатастрофы — не редкость для Индонезии, особенно на востоке крупнейшего архипелага планеты, где инфраструктура развита слабо. Всего четыре дня назад один человек погиб и еще шесть получили ранения, когда легкий пассажирский самолет Сessna разбился при попытке взлететь с высокогорной взлетно-посадочной полосы аэропорта Ниниа в той же провинции Папуа. По словам шефа полиции района Якухимо Аде Джая (Ade Jaja), вероятной причиной катастрофы стал отказ двигателя.
В январе этого года легкий пассажирский самолет DHC-6 той же авиакомпании Trigana Air Service получил повреждения в ходе вынужденной посадки в аэропорту города Эноротали в Папуа. В сентябре прошлого года свыше десяти человек получили ранения, когда легкий пассажирский самолет авиакомпании Enggang Air выехал на 400 метров за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту городка Мулиа, также в Папуа.
Крупная катастрофа произошла в соседней провинции Западное Папуа в мае 2011 года, когда пассажирский самолет китайского производства Xian MA60 индонезийской авиакомпании Merpati упал в море при заходе на посадку в городе Соронг. Находившиеся на борту 21 пассажир и шесть членов экипажа погибли.
РИА Новости
banner

Советуем почитать