• суббота, 20 Апреля, 10:23
  • Baku Баку 14°C

Мазахир Панахов: «Мы всегда приглашаем международные организации, которые хотят наблюдать за ходом выборов»

14 августа 2015 | 10:59
Мазахир Панахов: «Мы всегда приглашаем международные организации, которые хотят наблюдать за ходом выборов»
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ намерено принять участие на предстоящих в Азербайджане парламентских выборах.
Как сообщает АПА, об этом заявил председатель ЦИК Мазахир Панахов в связи с результатами визита находящейся в Баку с визитом Миссии оценки нужд БДИПЧ ОБСЕ. По его словам, наверное, азербайджанская сторона положительно отнесется к этому.
Отметив, что наблюдатели начинают обращаться после объявления даты выборов, Мазахир Панахов добавил, что ЦИК осуществляет аккредитацию этих наблюдателей. «В день выборов у каждого достигшего 18 лет гражданина нашей страны есть право наблюдать за ходом голосования. В стране каждый может обратиться в ЦИК. Если кто-то желает вести наблюдение за ходом окружных выборов, то обращаться в ЦИК нет надобности. Они могут обратиться в Окружную избирательную комиссию, где хотят вести наблюдение. В предыдущие годы в нашей практике также не было никаких проблем с наблюдателями. Число наших наблюдателей достигало 50. Мы всегда приглашали международные организации, которые хотят наблюдать за ходом выборов в Азербайджане. Есть 3 структуры, которые уполномочены приглашать наблюдателей –Милли Меджлис, Министерство иностранных дел, ЦИК».
banner

Советуем почитать