• пятница, 29 Марта, 17:48
  • Baku Баку 14°C

Топ-25: Самые ужасающие несчастные случаи в истории парков аттракционов

13 августа 2015 | 16:16
Топ-25: Самые ужасающие несчастные случаи в истории парков аттракционов

Всем нравятся парки аттракционов! Аттракционы, сладости, адреналин, люди… всё это очень привлекает! Парки аттракционов являются магическими местами, где все развлекаются и получают идеальную возможность отдохнуть и испытать повышенные уровни адреналина (вам же нравятся американские горки, не так ли?). Они ведь не зря также называются парками развлечений? Однако, эти магические места не являются чем-то лишённым недостатков. К сожалению, в истории парков аттракционов происходили и шокирующие несчастные случаи.
Можно сказать, что некоторые из этих несчастных случаев происходили из-за нарушений посетителями правил либо из-за того, что работники парков не были достаточно внимательными, можно даже сказать и что эти трагедии происходили в результате того, что родители недосматривали за своими чадами. Как бы вы ни смотрели на это, факт остаётся фактом – эти несчастные случаи запятнали репутацию парков аттракционов как метода безопасного получения прилива адреналина. Перед вами — 25 самых ужасающих несчастных случаев в истории парков.

25. «Бобслей Маттерхорн» (Matterhorn Bobsled), Диснейленд, Анахайм (Anaheim), Калифорния
«Бобслей Маттерхорн» - стальные американские горки, смоделированные по горе Маттерхорн Швейцарских Альп, стали местом первого летального исхода в Диснейленде в 1964 году, когда 15-летний мальчик получил травмы после того, как он встал в вагончике и упал. Он скончался три дня спустя в результате полученных травм.
24. «Роллинг Тандер» (Rolling Thunder), Сикс Флэгс Грейт Адвенчер (Six Flags Great Adventure), Джексон, Нью-Джерси
20-летний работник парка погиб в 1981 году во время пробной поездки на «Роллинг Тандере», деревянных американских горках. Согласно заключению, работник скорее всего неправильно пристегнулся, но точная причина трагедии осталась неизвестной, так как никто не видел, как именно молодой человек упал с горок.
23. «Большой ковш» (Big Dipper), Баттерси Парк (Battersea Park), Лондон, Великобритания
«Большой ковш», деревянные американские горки в Баттерси Парк в Лондоне, стали причиной одного из самых трагичных несчастных случаев в истории парков развлечений. В мае 1972 года поезд, который поднимался к вершине аттракциона, оторвался от буксировочного троса и откатился назад в другой вагончик. В результате несчастного случая пять детей погибло и 13 получили различные травмы.
22. Гидро (Hydro), Парк аттракционов Оуквуд (Oakwood Theme Park), Пембукшир (Pembrokeshire), Уэльс
В апреле 2004 года 16-летняя девочка скончалась от повреждения внутренних органов, полученного при падении с высоты в 30 метров с вершины водного аттракциона «Гидро» в Оуквуд, Уэльс. Позже было обнаружено, что работники этого аттракциона не проверили ремни и перекладину безопасности девочки.
21. «Стальная Горка» (Ride of Steel), Дэриен Лейк (Darien Lake), Дэриен, Нью-Йорк
В июле 2011 года ветеран Иракской войны Джеймс Хэкемекер (James Hackemer), который потерял обе ноги при бомбардировке, разбился при падении со «Стальной Горки» в парке аттракционов «Дэриен Лейк» в Нью-Йорке. Аттракцион был закрыт, но вскоре снова открылся, так как виноватым в смерти оказался оператор аттракциона. Хэкемекера нельзя было пропускать на горки из-за его физического состояния.
20. «Циклон» (Cyclone), Кони-Айленд (Coney Island), Нью-Йорк
Построенный в 1927 году аттракцион «Циклон» является одним из самых неудачных в США. До сегодняшнего дня на этих горках умерло три человека. В мае 1985 года 29-летний мужчина умер после того, как встал и ударился головой о перекладину. Всего три года спустя 26-летний мужчина умер после падения с «Циклона», а в июле 2007 года 53-летний мужчина сломал шею во время поездки и скончался в больнице несколько дней спустя.
19. «Рукавица» (Gauntlet), Парк аттракционов Камелот (Camelot Theme Park), Ланкашир (Lancashire), Великобритания
22 октября 2001 года 59-летний работник парка аттракционов «Камелот» умер от удара во время того, как проводил ремонт аттракциона. Парк был затем оштрафован на 40 000 фунтов стерлинга за отсутствие регламента техники безопасности. В ноябре 2012 года парк был закрыт.
18. «Командир авиазвена» (Flight Commander), Кингз-Айленд (Kings Island), Мейсон, Огай
32-летняя женщина упала с аттракциона под названием «Командир авиазвена» в парке аттракционов «Кингз-Айленд» и скончалась от полученных травм 9 июня 1991 года. На удивление, всего за час до этого несчастного случая, двое людей умерло в этом же парке после получения электрического шока, пытаясь спасти мужчину, упавшего в пруд парка.
17. «Крыса» (The Rat), парк аттракционов «Замок Лудан» (Loudoun Castle Amusement Park), Галстон (Galston), Шотландия
В июле 2007 года 18-летний сотрудник парка разбился насмерть после падения с высоты в 24 метра с аттракциона «Крыса» в парке аттракционов «Замок Лудан». По сообщениям, он был в парке в свой выходной, когда увидел, что один из вагончиков аттракциона застрял. Затем он забрался наверх, чтобы починить вагончик, его потащило до самой высокой точки горки, где он не удержался и упал.
16. «Техасский гигант» (Texas Giant), Парк «Шесть флагов над Техасом» (Six Flags Over Texas), Арлингтон (Arlington), Техас
В июле 2013 года 52-летняя женщина умерла в результате падения с высоты в 23 метра с американских горок «Техасский гигант» в парке аттракционов «Шесть флагов над Техасом». Женщина, которая возможно не была хорошо пристёгнута, выпала из вагончика и ударилась об опорную балку.
15. «Альпийская горка» (Alpine Slide), Экшн-Парк (Action Park), Вернон, Нью-Джерси
«Экшн-Парк» иногда также называемый «Парком несчастных случаев» является одним из самых опасных парков аттракционов в мире. В июле 1980 года сотрудник парка ехал по «Альпийской горке», когда его вагончик подскочил и он ударился головой о камень, в результате чего позже скончался. Однако, самым устрашающим аттракционом парка является печально известный «Бассейн-Цунами» (Tidal Wave Pool), где захлебнулось уже несколько людей.
14. «Фудзин-Райдзин II» (Fujin Raijin II), Эксполенд (Expoland), Осака, Япония
В мае 2007 года парк аттракционов «Эксполенд» в Осаке, Япония, стал местом одного из самых страшных несчастных случаев в истории парков аттракционов. Шесть вагончиков «Фудзин-Райдзин II» сошли с рельс и столкнулись с дорожным ограждением после того, как ось колеса одного из вагончиков сломалась. В результате несчастного случая погибла одна женщина, а ещё 19 человек получили сильные травмы.
13. «Бэтмен», «Шесть Флагов над Джорджией» (Six Flags Over Georgia), Кобб-Каунти (Cobb County), Джорджия
В июне 2008 года 17-летний мальчик был обезглавлен проезжающим вагоном после того, как он перебрался через два забора и зашёл в запретную зону, чтобы достать свою кепку. Шестью годами ранее подобный случай произошёл на этом же аттракционе после того, как мужчина нарушил правила аттракциона и был убит ногами проезжающего пассажира.
12. «Чёрная ведьма» (Black Witch), «Волшебная гавань» (Magic Harbor), Мертл-Бич (Myrtle Beach), Южная Каролина
Когда-то процветающий парк аттракционов и популярное место для отдыха в Южной Каролине, «Волшебная гавань» стала местом, где в 1983 году произошла трагедия. 13-летняя девочка была почти обезглавлена после того, как она встала в вагончике аттракциона «Чёрная Ведьма». Вскоре после её смерти парк был полностью закрыт.
11. «Пафф – маленький огненный дракончик» (Puff The Little Fire Dragon), «Лагуна», Фармингтон (Farmington), штат Юта
Несмотря на то, что это один из самых медленных и безопасных аттракционов парка, «Пафф – маленький огненный дракончик» забрал жизнь 6-летнего мальчика в 1989 году. Мальчик выскользнул из ремней безопасности, провалившись сквозь пути и после того, как он попробовал забраться обратно, тот же вагончик вернулся и ударил его по голове, что привело к смерти ребёнка.
10. «Башня силы Супермена» (Superman Tower of Power), «Шесть флагов – королевство Кентукки» (Six Flags Kentucky Kingdom), Луисвилл (Louisville), штат Кентукки
В июне 2007 года тросы «Башни силы Супермена» оборвались, ударив группу молодых девушек. Одна из девушек запуталась в тросах и в то время, как вагончик падал, они оборвали её ноги. Аттракцион был закрыт сразу после несчастного случая и вскоре полностью убран из парка.
9. «Галлюциноген» (Mindbender), «Галаксиленд» (Galaxyland), Эдмонтон (Edmonton), Канада
Самые крупные внутренние американские горки с тремя петлями,
«Галлюциноген», являются также местом, где произошёл один из самых крупных несчастных случаев в истории парков аттракционов. В июне 1984 года отсутствующие задвижки в колесе последнего вагончика стали причиной того, что весь поезд сошёл с рельс. Последний вагон начал сильно вилять, сталкиваясь с поддерживающими структурами и выбросив пассажиров об бетонную колонну. Трое людей из этого вагончика погибло.
8. «Космическое путешествие» (Space Journey), «Восточный заморский китайский городок» (East Overseas Chinese Town), Шэньчжэнь (Shenzhen), Китай
«Космическое путешествие», расположенное в Шэньчжэне, был аттракционом в ходе которого вагончики кружились внутри шарообразного экрана, показывающего фильмы про космос. Однако, в июне 2010 года один из вагончиков отцепился и весь купол начал беспорядочно двигаться. После этого в аттракционе начался пожар, в то время как там всё ещё находилось 40 человек. Шесть из них скончалось, а десять людей получило серьёзные травмы.
7. Чёртово колесо (Ferris Wheel), Парк аттракционов «Мир Гулливера» (Gulliver´s World Theme Park), Уоррингтон (Warrington), Великобритания
В июле 2002 года 15-летняя девочка, страдающая синдромом Дауна, погибла после того, как выбралась из своего кресла и упала с колеса обозрения в парке аттракционов «Гулливер» в Англия. В ходе расследования было обнаружено, что она хотела попасть в одну кабинку со своей матерью, но сотрудники парка отказались, заявив, что её мать была слишком большой и нуждалась в отдельной кабинке.
6. «Экстремальный гонщик» (The Xtreme Racer), «Леголенд Биллунн» (Legoland Billund), Биллунн, Дания
29 апреля 2007 года 21-летняя сотрудница парка погибла от удара, нанесённого «Экстремальным гонщиком», после того как она перебралась через забор, чтобы достать бумажник посетителя парка. Аттракцион был закрыт на непродолжительное время, но вскоре был открыт заново и до сих пор работает.
5. «Яростный кайджун» (Ragin Cajun), «Шесть Флагов - Америка» (Six Flags America), Аппер-Мальборо (Upper Marlboro), штат Мэриленд
29 мая 2004 года 52-летний механик из Зиона (Zion), штат Иллинойс был убит вагончиком американских горок «Яростный кайджун» в «Шесть Флагов - Америка» в Мэриленде в то время, как он пытался пересечь рельсы. Получив травму головы, мужчина скончался в больнице Фрайдерт (Froedtert Hospital) в Милуоки вскоре после несчастного случая.
4. «Колосс» (Colossus), «Шесть Флагов – Волшебная гора» (Six Flags Magic Mountain), Валенсия (Valencia), штат Калифорния
Когда-то самые высокие и быстрые американские горки в мире, «Колосс», стали причиной смерти 20-летней девушки в 1978 году, когда она выпала из вагончика. Перекладина была правильно закреплена, но из-за ожирения девушки, оказалась неэффективной. Этот несчастный случай послужил причиной закрытия аттракциона на один год, пока вагончики не были переоборудованы.
3. «Дикая кошка» (Wildcat), парк аттракционов Белла (Bell´s Amusement Park), Талса (Tulsa), штат Оклахома
Один из главных аттракционов парка развлечений Белла в Оклахоме, «Дикая кошка», стал местом фатального несчастного случая в апреле 1997 года, когда поломка привела к тому, что вагончик, находившийся почти на вершине горки, покатился назад, столкнувшись с другим вагончиком. В результате несчастного случая погиб 14-летний мальчик и пострадали шесть людей.
2. «Инферно» (Inferno), Терра Митика (Terra Mitica), Бенидорм (Benidorm), Испания
В июле 2014 года 18-летний парень из Исландии был выброшен из своего сиденья в парке развлечений «Терра Митика» в Испании. Неудачливый парень скончался в машине скорой помощи вскоре после несчастного случая. Расследование показало, что ремни безопасности мальчика были отстёгнуты, но причина этого так и не была установлена.
1. «Вампир» (Le Vampire), Ла Ронде (La Ronde), Квебек, Канада
6 июля 2012 года американские горки «Вампир» в парке аттракционов «Ла Ронде» послужили причиной смерти 67-летнего сотрудника парка, который был найден под аттракционом в запретной зоне с травмой головы. Представители парка заявили, что сотрудник получил удар одним из вагончиков аттракциона. Мужчина был уже мёртв, когда его обнаружили.
BUGAGA
banner

Советуем почитать