• суббота, 20 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 14°C

Афаг Баширгызы о том, как отметит юбилей

11 августа 2015 | 12:46
Афаг Баширгызы о том, как отметит юбилей
15 августа любимица миллионов, известная актриса, народная артистка Азербайджана Афаг Баширгызы отметит 60-летний юбилей, сообщает Trend Life. По совам актрисы, день рождения она отметит в кругу родных и близких.
"Я с нетерпением жду открытия нового театрального сезона. Очень соскучилась по родному театру, коллегам и, конечно, зрителям", - рассказала Афаг Баширгызы.
Как подчеркнула народная артистка, открытие сезона в Азербайджанском государственном музыкальном театре состоится 10 сентября.
Отметим, что юбилейное мероприятие, посвященное 60-летию Афаг Баширгызы и организованное Министерством культуры и туризма Азербайджана, запланировано на октябрь 2015 года.
Афаг Баширгызы Сафарова родилась 15 августа 1955 года в семье знаменитого азербайджанского актера Башира Сафароглу в Баку. В 1974 году поступила в театральный институт им. Мирзааги Алиева. Профессиональную актерскую карьеру она начала в Государственном лянкяранском театре. В 1975 году актрису пригласили работать в Государственный театр имени Г.Араблинского в Сумгайыте. В 1989 году Афаг Баширгызы переезжает в Баку и продолжает актерскую карьеру уже на сцене Музыкального театра, где выступает и поныне.
banner

Советуем почитать