• суббота, 20 Апреля, 05:11
  • Baku Баку 15°C

Антонио Бандерас-55: факты из личной жизни

10 августа 2015 | 13:57
Антонио Бандерас-55: факты из личной жизни

10 августа самый известный иностранец Голливуда, испанский мачо Антонио Бандерас празднует свое 55-летие. Woman`s Day вспомнил самые любопытные факты о любимом актере.
Носит высокие каблуки
1. Если бы не несчастный случай, Бандерас стал бы футболистом, а не актером! До 14 лет он мечтал о спортивной карьере. И делал большие успехи, пока не сломал ногу. В это же время он увидел мюзикл «Волосы» на сцене местного театра Малаги. Мальчика впечатлил спектакль настолько, что он отправился в актерскую школу. 2. Но страсть к футболу насовсем не утихла. Он – ярый болельщик. Многие ошибочно думают, что Бандерас болеет за «Барсу», на самом деле за «Реал Мадрид». 3. Рост актера – всего 175 см. Смотрится он намного выше. Эффект достигается засчет обуви с высоким каблуком.
Пропустил рождение дочки
4. Когда Антонио и Меллани встретились на съемочной площадке фильма «Двое – это слишком», актер так нервничал, что вместо приветствия выпалил: «А сколько вам лет». В ответ услышал «Да пошел ты!» 5. Когда Антонио снимался в «Эвите», Мелани рожала дочку. Актер очень долго переживал из-за того, что его не отпустили к супруге в больницу.6. Несмотря на пристрастие Меллани к наркотикам, Антонио не бросил ее, а лично устраивал в лечебницы. Разошлась же пара только в этом году. Говорят, что разлучницей стала русская девушка Наталия Гуслистая.
Учил роль, не понимая слов
7. Несмотря на то что родители воспитывали его католиком, в интервью журналу People Бандерас назвал себя агностиком, но добавил, что в какую бы веру ни обратились его дети, он не будет возражать.
8. Серьезно занимается виноделием, является совладельцем виноградника в Испании, производящего красные и розовые вина. Любопытно, что до покупки этот участок земли назывался Bodegas Anta Natura, но после был переименован в Anta Banderas.9. Всем известно, что, когда Бандерас приехал в Голливуд, он не знал ни слова на английском, но мало кто знает, что первую свою роль в Голливуде он учил на слух, не понимая при этом смысла слов. Это была роль в мюзикле «Короли мамбо».
Отказался от секса с Мадонной
10. У Бандераса два любимых фильма, в которых он не играл. Это «Печать зла» 1958 года и «Великолепные Эмберсоны» 1942 года.
11. Долгое время Бандерас хотел приехать в Россию. А когда его желание осуществилось, он пришел на популярную телепередачу «Прожектор Перисхилтон». «Ничего личного, но самое чудовищное интервью у меня было как раз в Москве – на передаче, где четверо парней все время шутили, не давая мне ни слова вставить. И название какое-то, связанное с Пэрис Хилтон… Я чувствовал себя клоуном», – позже признался он.
12. На одной из церемоний вручения «Оскар» Бандерас отказался стать любовником самой Мадонны. По словам Бандераса, он по природе охотник, и ему не нравится, если женщина слишком навязчиво себя предлагает. Кстати, на этой же церемонии он впервые увидел Мелани. Правда, подойти познакомиться не решился.
banner

Советуем почитать