• суббота, 20 Апреля, 02:21
  • Baku Баку 15°C

Прооперировавший журналиста Расима Алиева профессор привлечен к следствию

10 августа 2015 | 12:13
Прооперировавший журналиста Расима Алиева профессор привлечен к следствию
Операцию журналиста Расима Алиева, получившего тяжелые увечья в результате избиения группой лиц в Баку, и скончавшегося в 1-м Клиническом медицинском центре, провел профессор Садай Алиев.
Об этом Report сообщил заместитель главврача медицинского центра Адиль Салахов.
Группа лиц, участвующая на операции журналиста, а также профессор Садай Алиев привлечены к следствию. Следователь Прокуратуры города Баку допросил врачебный состав.
В заявлении Report профессор Садай Алиев подтвердил данную информацию.
Отметим, что 8 августа приблизительно в 18:00 житель Баку Алиев Расим Магомедали оглу 1984 года рождения был избит группой неизвестных лиц перед магазином «Байыл маркет» на территории поселка Байыл Сабаильского района, после чего был госпитализирован в Клинический медицинский центр с тяжелыми телесными повреждениями, где скончался 9 августа примерно в 05:00.
По факту в Прокуратуре города Баку возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) УК, создана следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников городской прокуратуры и Главного управления полиции города.
В интервью, которое журналист Расим Алиев дал в больнице, он отметил, что был избит родственниками футболиста клуба «Габала» Джавида Гусейнова.
banner

Советуем почитать