• пятница, 29 Марта, 17:44
  • Baku Баку 14°C

Футболисты «Селтика» провели мастер-класс для вынужденных переселенцев (Фото)

05 августа 2015 | 11:00
Футболисты «Селтика» провели мастер-класс для вынужденных переселенцев (Фото)
Футболисты и тренеры шотландского «Селтика» посетили в Баку центр обучения №4 для вынужденных переселенцев Зангиланского района.
Как передает azerisport.com со ссылкой на сайт «Селтика», игроки Крейг Гордон, Надир Чифтчи и тренеры Джон Коллинз, Джон Кеннеди встретились с детьми, обучающимися в этой школе, которую посещают более 260 детей.
Также местная детская команда получила возможность сыграть с чемпионами Шотландии. Представители «Селтика» вручили детям в подарок футболки клуба и мячи. Посол Великобритании Ирфан Сиддик поблагодарил «кельтов» за то, что те нашли время встретиться с детьми, сказав, что их визит надолго запомнится детям.
Отметим, что данная школа являются частью комплекса для вынужденных переселенцев, которые покинули родные края в результате агрессии со стороны Арменией в начале 1990-х, приведшей к оккупации части территории Азербайджана, включая и Зангиланский район.
Напомним, что сегодня в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу на стадионе им. Тофика Бахрамова в Баку сыграют азербайджанский «Карабах» и шотладский «Селтик» (первая игра – 0:1).
banner

Советуем почитать