• среда, 24 Апреля, 12:56
  • Baku Баку 27°C

CBC TV приобрела права на трансляцию матчей премьер-лиги Азербайджана

04 августа 2015 | 14:11
CBC TV приобрела права на трансляцию матчей премьер-лиги Азербайджана

АФФА и ПФЛ назвали победителя тендера для приобретения прав на телетрансляцию матчей премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как передает azerisport.com, им стала телекомпания CBC TV. За право транслировать в течение одного года матчи премьер-лиги телеканал заплатит АФФА 700 тыс. манатов. Эта сумма будет распределена между клубами, играющими в премьер-лиге.
Согласно предварительной договоренности, по причине того, что CBC TV является международным спутниковым телеканалом и вещает на иностранных языках, в первые месяцы матчи будут комментироваться на русском языке. Матчи с комментариями на азербайджанском языке будут транслироваться на официальном канале АФФА в Youtube – (AFFA Official).
CBC TV обязуется вести профессиональную съемку матчей ПЛ с 8-12 камерами (в зависимости от стадиона), открыть канал CBC Sport и передать ему права на трансляцию. После открытия канала CBC Sport матчи будут комментироваться уже на азербайджанском языке.
Напомним, что у CBC TV в тендере конкурентов не было – другие отечественные телеканалы документов на участие в нем не подавали.
banner

Советуем почитать