• четверг, 28 Марта, 17:39
  • Baku Баку 16°C

Прием в докторантуру по заочной форме обучения проводиться не будет – НАНА

03 августа 2015 | 18:01
Прием в докторантуру по заочной форме обучения проводиться не будет – НАНА
Прием в докторантуру по заочной форме обучения на 2015-2016 учебный год проводиться не будет. Об этом сказал в понедельник Trend руководитель Управления по науке и образованию Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Аминага Садыхов.
По его словам, план приема в докторантуру на очередной год уже направлен в Кабмин для утверждения. В нем не представлены плановые места по заочной форме обучения.
Как отметил Садыхов, заочное обучение в докторантуре не должно быть формальным. «Если человек обучается заочно, значит, он еще и работает, в связи с чем у него нет времени общаться со своим руководителем, посещать библиотеки, участвовать в семинарах, конференциях, писать научную работу. В связи с этим очень многие не могут защитить диссертацию. И, кстати, большинство этих людей обучается заочно», – пояснил он.
Непроведение приема в докторантуру по заочной форме обучения не означает полной ликвидации этой формы обучения в системе академии. «Возможно, что прием не будет проводиться в течение одного года- двух лет. Потом, если возникнет необходимость, мы можем заказать несколько плановых мест», – сказал Садыхов.
banner

Советуем почитать